На базе отдыха «Лесная» чуть не сгорели два гостевых дома

На базе отдыха «Лесная» чуть не сгорели два гостевых дома

16 октября 2016 10:24
2566

На базе отдыха «Лесная» чуть не сгорели два гостевых дома. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Как стало известно РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», накануне вечером на базе отдыха «Лесная» в Паратунской зоне произошел пожар в двух одноэтажных гостевых домах. Как сообщили сегодня в ГУ МЧС по Камчатскому краю, во время пожара никто не пострадал.

Сообщение о пожаре в двух строящихся деревянных гостевых домах размерами 6 на 6 метров поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в 21.22. Прибывшие на место пожара боевые расчеты Елизовского пожарно-спасательного гарнизона незамедлительно приступили к тушению пожара. В 21.43 пожар был локализован, полная ликвидация была объявлена уже в 21.55.

Общая площадь возгорания составила 50 квадратных метров. В результате пожара закопчена внутренняя деревянная обшивка стен. Как сообщается, погибших и пострадавших на пожаре нет. Причину возгорания, виновных, а также точную сумму ущерба устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Спасатели предотвратили взрыв при пожаре в Елизове

16.04.2024
271
Спасатели предотвратили взрыв при пожаре в Елизове

Специалисты рассматриваю две версии причины пожара, вспыхнувшего в понедельник в крупной хозпостройке в городе Елизово: аварийный режим работы электросети и аварийный режим работы газового котла, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился днем 15 апреля в одноэтажной бетонной хозпостройке размером 5 на 17 метров в переулке Морозном в Елизове.

На тушение огня приехали боевые расчеты седьмой пожарно-спасательной части МЧС России, Камчатского спасательного центра МЧС России и пожарной части №8 КГКУ «ЦОД» —19 человек на четырёх автоцистернах.

Прибыв на место, пожарные обнаружили, что огонь перекинулся на хозпостройку с соседнего участка.

«В ходе тушения выяснилось, что внутри первой хозпостройки находились ёмкости с горюче-смазочными материалами. Пожарные применили пеногенератор и предотвратили угрозу взрыва», - сказали в МЧС.

Усилия пожарных были направлены и на то, чтобы отстоять от огня двухэтажный коттедж с соседнего участка.

В результате пожара первая хозпостройка уничтожена полностью, вторая — на площади 30 квадратных метров, также уничтожены ёмкости с ГСМ.

Люди в этом пожаре не пострадали.

Пьяная жительница Петропавловска выпала с третьего этажа и попала в реанимацию

16.04.2024
651
Пьяная жительница Петропавловска выпала с третьего этажа и попала в реанимацию

Жительница Петропавловска-Камчатского 1980 года рождения выпала с третьего этажа из окна своей квартиры и выжила, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на источники в оперативных службах региона.

Инцидент случился примерно в половине девятого вечера понедельника  на ул. Бохняка.

«Скорая помощь отвезла пострадавшую в реанимацию. Предположительно, на момент случившегося она была в запое», - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, в управлении МВД России по Камчатскому краю РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили, что по факту случившегося ведомство проводит проверку.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3726 След.