На Камчатке двух пешеходов переехали три иномарки

На Камчатке двух пешеходов переехали три иномарки

18 октября 2016 13:45
4642

На Камчатке двух пешеходов переехали три иномарки. Фото пресс-службы УГИБДД УМВД по Камчатскому краю
Фото пресс-службы УГИБДД УМВД по Камчатскому краю

Страшное ДТП произошло накануне в 6.30 утра на перекрёстке 22 км 900 м автодороги Морпорт – Аэропорт. Сбитую иномаркой женщину, а также бросившегося к ней на помощь мужчину переехали еще две машины. Полиция ищет свидетелей.

Как рассказали в УГИБДД УМВД по Камчатскому краю, 67-летний водитель автомашины «Тойота Хайлюкс», двигаясь в направлении Петропавловска-Камчатского, совершил наезд на женщину, которая переходила дорогу слева направо по ходу движения авто вне пешеходного перехода. Через несколько минут неустановленный водитель, управлявший, предположительно, автомобилем-универсалом белого цвета, двигаясь в сторону Елизова, совершил повторный наезд на лежавшую на дороге женщину, а также на находившегося рядом с ней 32-летнего мужчину. Совершив ДТП, неустановленный водитель скрылся. Затем на этих же пешеходов совершил наезд автомобиль «Тойота Рав 4», двигавшийся в направлении Елизово под управлением 70-летнего водителя.

От полученных травм женщина скончалась на месте ДТП до приезда скорой помощи, мужчина позже скончался в районной больнице. Как говорят в ГАИ, оба пешехода были без светоотражающих элементов на одежде.

Сейчас полиция ведет розыск водителя, скрывшегося с места ДТП. Водителей, двигавшихся в указанное время в районе места происшествия и имеющих в авто видеорегистраторы, просят обратиться в дежурную часть полиции г. Елизово по тел. 8 (41531) 6-23-83 или 02.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

18.04.2024
340
Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

Вечером 17 апреля спасатели помогли женщине попасть в квартиру, где оказались заперты её дети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл на улице Почтовой в посёлке Лесном Елизовского района. Двое детей, трёх и полутора лет, были одни в квартире. Мать ненадолго вышла, а один из мальчиков закрыл дверь изнутри.

На место прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра. Спасатели решили не вскрывать дверь, а попасть в квартиру на втором этаже через окно. Вскрыв его, специалисты открыли дверь изнутри. Дети в медицинской помощи не нуждались.

В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

17.04.2024
1023
В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

В магазинах по продаже сотовых телефонов участились случаи появления фэйковых приложений банков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерства цифрового развития.

В частности, камчатцы столкнулись с действиями мошенников, приобретя приложение «Сбер: Онлайн Банк», которое недавно стало доступно в Apple App Store и оказалось подделкой

Фейковое приложение по стилистике схоже с настоящим и с тем же логотипом. Разработчиком выступает компания Cao Tan Thang Steel company LTD. В Сбербанке подтвердили, что не имеют к нему отношения. Все, кто скачает эту мошенническую программу, рискуют потерять свои личные данные, а следом и деньги.

«Если вы всё-таки установили фейковое приложение, удалите его, а после этого обязательно стоит сменить пароль для доступа в мобильный банк и в случае необходимости блокировки скомпрометированных карт обратиться в техподдержку «Сбера», – пояснили специалисты министерства.

Примечательно, что ранее опубликованные банком в App Store мобильные приложения для iOS в Apple оперативно удалялись в течение суток в рамках санкций.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3728 След.