На севере Камчатки чиновницу оштрафовали за травмы, полученные людьми из-за гололеда

На севере Камчатки чиновницу оштрафовали за травмы, полученные людьми из-за гололеда

28 ноября 2016 21:05
4020

На севере Камчатки чиновницу оштрафовали за травмы, полученные людьми из-за гололеда. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

Чиновников села Каменское Пенжинского района Камчатки наказали за то, что жители населенного пункта получили травмы из-за гололеда, сообщила РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» старший помощник краевого прокурора Лариса Шунина.

В районной прокуратуре при изучении сводки происшествий обнаружили, что двое жителей села Каменское в конце октября текущего года получили телесные повреждения различной степени тяжести из-за гололеда на скользких участках дорог и тротуаров. Один мужчина получил ушибы коленей, а школьник сломал ключицу, попал в больницу и был прооперирован. В ходе проверки представители медучреждения и сами пострадавшие подтвердили, что причиной травм стали падения на участках, не очищенных от снежно-ледяных образований и гололеда.

По итогам проверки прокуратура внесла в администрацию Каменского представление об устранении нарушений федерального законодательства, а также причин и условий, им способствующих. В отношении и.о. главы поселения возбуждено административное дело по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

«По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования два должностных лица из местной администрации понесли дисциплинарное наказание, а исполняющая обязанности главы оштрафована на 2 тысячи рублей, - рассказала Лариса Шунина. - После этого местные чиновники приняли меры к надлежащему исполнению обязанностей по очистке дорог от гололеда».

В прокуратуре отмечают, что пострадавший мужчина и законные представители ребенка вправе требовать от виновников возмещения расходов, связанных с лечением, а также компенсацию морального вреда.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

18.04.2024
231
Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

Вечером 17 апреля спасатели помогли женщине попасть в квартиру, где оказались заперты её дети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл на улице Почтовой в посёлке Лесном Елизовского района. Двое детей, трёх и полутора лет, были одни в квартире. Мать ненадолго вышла, а один из мальчиков закрыл дверь изнутри.

На место прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра. Спасатели решили не вскрывать дверь, а попасть в квартиру на втором этаже через окно. Вскрыв его, специалисты открыли дверь изнутри. Дети в медицинской помощи не нуждались.

В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

17.04.2024
887
В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

В магазинах по продаже сотовых телефонов участились случаи появления фэйковых приложений банков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерства цифрового развития.

В частности, камчатцы столкнулись с действиями мошенников, приобретя приложение «Сбер: Онлайн Банк», которое недавно стало доступно в Apple App Store и оказалось подделкой

Фейковое приложение по стилистике схоже с настоящим и с тем же логотипом. Разработчиком выступает компания Cao Tan Thang Steel company LTD. В Сбербанке подтвердили, что не имеют к нему отношения. Все, кто скачает эту мошенническую программу, рискуют потерять свои личные данные, а следом и деньги.

«Если вы всё-таки установили фейковое приложение, удалите его, а после этого обязательно стоит сменить пароль для доступа в мобильный банк и в случае необходимости блокировки скомпрометированных карт обратиться в техподдержку «Сбера», – пояснили специалисты министерства.

Примечательно, что ранее опубликованные банком в App Store мобильные приложения для iOS в Apple оперативно удалялись в течение суток в рамках санкций.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3728 След.