На Камчатке на дороге между селами Соболево и Карымай во время циклона застряли около 20 машин

На Камчатке на дороге между селами Соболево и Карымай во время циклона застряли около 20 машин

05 декабря 2016 10:19
10560

На Камчатке на дороге между селами Соболево и Карымай во время циклона застряли около 20 машин. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

Из-за сильного снегопада большое количество автотранспорта скопилось в районе технологического проезда вдоль газопровода между селами Соболево и Карымай в Соболевском районе Камчатки. По данным источников РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», газовики эвакуировали 20 человек.

По сведениям источника агентства, машины застряли на двух участках. Между 160-ым и 170-ым километрами - 12 автомобилей, между 163 и 169 километрами – еще 6 машин.

20 пассажиров были эвакуированы на вездеходе в село Соболево газовиками, обслуживающими газопровод. Водители от эвакуации отказались и ждут, когда будет расчищен проезд, чтобы продолжить путь в Петропавловск-Камчатский. Семи автомобилям удалось продолжить путь до села Соболево по проезду, который расчистили газовики.

Грунтовая дорога вдоль ветки газопровода «Соболево-Петропавловск-Камчатский» была построена газовиками в 2009-2010 годах. Этот технологический проезд является единственной дорогой, соединяющей Соболевский район с остальными населенными пунктами полуострова.

Соболевский район расположен на западном побережье полуострова в 225 км от Петропавловска-Камчатского на воздушном транспорте. В районе проживает более 2,5 тысяч человек.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
366
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
752
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.