На Командорах штормовой ветер снес крышу котельной

На Командорах штормовой ветер снес крышу котельной

07 декабря 2016 10:28
4410

На Командорах штормовой ветер снес крышу котельной. Фото Валерия Лисовского (архив)
Фото Валерия Лисовского (архив)

Как стало известно РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», поздно вечером во вторник во время шторма на острове Беринга ураганным ветром была повреждена кровля на здании центральной котельной села Никольское Алеутского района Камчатского края.

Глава района Светлана Арнацкая подтвердила данную информацию и сообщила корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», что теплоснабжение села не нарушено, котельная не прерывала работу: «Свет и тепло в Никольском есть. Поводов для беспокойства нет. Ремонтные бригады приступают к устранению последствий циклона. Все необходимые материалы для ремонта имеются». По ее словам, накануне вечером порывы ветра доходили до 34 метров в секунду, сегодня с утра погода уже налаживается.

Алеутский муниципальный район находится в границах Командорских островов (о.Беринга, о.Медный). Единственный населенный пункт – село Никольское, находится на острове Беринга. Площадь территории района – 1425,7 кв. км, численность населения – 677 человек, расстояние до краевого центра по воздуху – 775 км, наземного сообщения с другими населенными пунктами Камчатского края нет.

Командорские острова из-за сурового климата называют «страной ветров и туманов»: средняя годовая скорость ветра достигает 7,1 м/сек. Почти в каждом месяце (кроме летних) бывают дни, когда скорость ветра достигает ураганной силы – более 30 м/сек. Число дней с ветром свыше 15 м/сек составляет около 80 в год. Характерная особенность климата острова Беринга – большая вероятность пасмурного неба. Количество дней с туманом – 60 в году, 45 дней в году с метелями. Отопительный сезон в селе Никольском продолжается круглый год. Начавшиеся внезапно шторма могут задержать гостя на острове Беринга и на одну, и на три недели.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

24.04.2024
167
 Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

Специалисты выясняют причины пожара на рыбном заводе в Елизовском районе Камчатского края, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по региону.

Двухэтажное здание площадью 96 кв. метров горело поздно вечером 23 апреля на 13 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково.

Огонь тушили боевые расчеты третьей пожарно-спасательной части МЧС и пожарного поста посёлка Пионерского КГКУ «ЦОД» —восемь человек на двух автоцистернах. На ликвидацию пламени у них ушло чуть более часа

«В результате пожара повреждена внутренняя отделка помещения цеха обработки и напольное покрытие чердака на общей площади 10 квадратных метров», - сказали в ведомстве.

Люди в этом пожаре не пострадали.

В Петропавловске на улице Высотной полыхнул Mitsubishi Pajero

23.04.2024
350
В Петропавловске на улице Высотной полыхнул Mitsubishi Pajero

В Петропавловске-Камчатском пожарные потушили автомобиль Mitsubishi Pajero на улице Высотной, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Сообщение о пожаре поступило 22 апреля в 19:20. На место происшествия прибыли пять сотрудников специализированной пожарно-спасательной части на автоцистерне.

Через 12 минут после поступления вызова пожар был локализован, а в 19:37 полностью потушен. В происшествии никто не пострадал. Огнём повреждён моторный отсек.

Как отметили в МЧС, наиболее частая причина возгораний в автомобиле – короткое замыкание электропроводки. В зависимости от обстоятельств, машина может сгореть дотла за несколько минут. Часто это происходит на глазах автовладельца.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3732 След.