Камчатским судном «Айс Бриз», севшим на мель у острова Шумшу, заинтересовался следственный комитет

Камчатским судном «Айс Бриз», севшим на мель у острова Шумшу, заинтересовался следственный комитет

08 декабря 2016 18:35
3280

Камчатским судном «Айс Бриз», севшим на мель у острова Шумшу, заинтересовался следственный комитет. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен.
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен.

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР проводится процессуальная проверка по факту посадки на мель рефрижераторного судна «Айс Бриз». Следователи выясняют, не были ли нарушены правила безопасности эксплуатации морского транспорта.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», сегодня ночью во втором Курильском проливе на юго-западную оконечность острова Шумшу во время сильного шторма выбросило на камни транспортный рефрижератор «Айс Бриз» (судовладелец «Рефкамфлот»). Как сообщил агентству начальник Петропавловск-Камчатского морского спасательного координационного подцентра Артур Рец, судно выбросило около полуночи на камни в 50 метрах от берега. Ночью в этом районе от шторма укрывались около 20 судов.

По данным следствия, на борту находится экипаж в составе 23 человек. Пострадавших нет. Судно получило повреждение в виде пробоины корпуса в районе рулевой группы, осуществляется откачка воды, утечки топлива не наблюдается.

Как сообщается, в рамках проверки следствием выясняются обстоятельства и причины произошедшего, а также устанавливается причиненный ущерб. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

18.04.2024
338
Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

Вечером 17 апреля спасатели помогли женщине попасть в квартиру, где оказались заперты её дети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл на улице Почтовой в посёлке Лесном Елизовского района. Двое детей, трёх и полутора лет, были одни в квартире. Мать ненадолго вышла, а один из мальчиков закрыл дверь изнутри.

На место прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра. Спасатели решили не вскрывать дверь, а попасть в квартиру на втором этаже через окно. Вскрыв его, специалисты открыли дверь изнутри. Дети в медицинской помощи не нуждались.

В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

17.04.2024
1018
В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

В магазинах по продаже сотовых телефонов участились случаи появления фэйковых приложений банков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерства цифрового развития.

В частности, камчатцы столкнулись с действиями мошенников, приобретя приложение «Сбер: Онлайн Банк», которое недавно стало доступно в Apple App Store и оказалось подделкой

Фейковое приложение по стилистике схоже с настоящим и с тем же логотипом. Разработчиком выступает компания Cao Tan Thang Steel company LTD. В Сбербанке подтвердили, что не имеют к нему отношения. Все, кто скачает эту мошенническую программу, рискуют потерять свои личные данные, а следом и деньги.

«Если вы всё-таки установили фейковое приложение, удалите его, а после этого обязательно стоит сменить пароль для доступа в мобильный банк и в случае необходимости блокировки скомпрометированных карт обратиться в техподдержку «Сбера», – пояснили специалисты министерства.

Примечательно, что ранее опубликованные банком в App Store мобильные приложения для iOS в Apple оперативно удалялись в течение суток в рамках санкций.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3728 След.