Камчатским судном «Айс Бриз», севшим на мель у острова Шумшу, заинтересовался следственный комитет

Камчатским судном «Айс Бриз», севшим на мель у острова Шумшу, заинтересовался следственный комитет

08 декабря 2016 18:35
3261

Камчатским судном «Айс Бриз», севшим на мель у острова Шумшу, заинтересовался следственный комитет. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен.
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен.

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР проводится процессуальная проверка по факту посадки на мель рефрижераторного судна «Айс Бриз». Следователи выясняют, не были ли нарушены правила безопасности эксплуатации морского транспорта.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», сегодня ночью во втором Курильском проливе на юго-западную оконечность острова Шумшу во время сильного шторма выбросило на камни транспортный рефрижератор «Айс Бриз» (судовладелец «Рефкамфлот»). Как сообщил агентству начальник Петропавловск-Камчатского морского спасательного координационного подцентра Артур Рец, судно выбросило около полуночи на камни в 50 метрах от берега. Ночью в этом районе от шторма укрывались около 20 судов.

По данным следствия, на борту находится экипаж в составе 23 человек. Пострадавших нет. Судно получило повреждение в виде пробоины корпуса в районе рулевой группы, осуществляется откачка воды, утечки топлива не наблюдается.

Как сообщается, в рамках проверки следствием выясняются обстоятельства и причины произошедшего, а также устанавливается причиненный ущерб. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
294
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
598
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.