С выброшенного на камни ТР «Айс Бриз» сегодня начнут откачивать топливо

С выброшенного на камни ТР «Айс Бриз» сегодня начнут откачивать топливо

09 декабря 2016 9:02
3645

С выброшенного на камни ТР «Айс Бриз» сегодня начнут откачивать топливо. Фото пресс-службы ГУ МЧС по Камчатскому краю (архив)
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Камчатскому краю (архив)

Как стало известно РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», сегодня утром из Северо-Курильска к выброшенному на камни на острове Шумшу транспортному рефрижератору «Айс Бриз» выйдет специальное судно для откачки топлива.

По имеющимся данным, на борту рефрижератора 49 тонн дизельного топлива, 112 тонн мазута, 116 тонн воды. Груза на борту нет, так как судно только вышло в рейс.

Сейчас судно лежит на камнях, двигатель в работе, рулевая машина выведена из строя, видимых повреждений нет. Наблюдается незначительный приток воды в машинное отделение. Если позволит погода, сегодня будет проведено водолазное обследование корпуса судна.

Как сообщили в координационном морском спасательном подцентре, накануне с аварийного судна на борт транспортного рефрежиратора «Сиерра». эвакуировали 12 членов экипажа. 8 моряков остались для выполнения мероприятий по обеспечению живучести судна.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», накануне ночью во втором Курильском проливе на юго-западную оконечность острова Шумшу в 50 метрах от берега во время сильного шторма выбросило на камни транспортный рефрижератор «Айс Бриз» (порт приписки Петропавловск-Камчатский). Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР проводится процессуальная проверка по факту посадки на мель рефрижераторного судна «Айс Бриз».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

24.04.2024
595
Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

Судебные приставы оказали первую доврачебную помощь обвиняемому, которому стало плохо в зале Петропавловск-Камчатского городского суда, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФССП России по Камчатскому краю.

Инцидент случился накануне. У подсудимого случился похожий на эпилептический приступ. Мужчина упал.

«В зале суда в таких случаях первыми приходят на помощь судебные приставы. Старшие смены Нина Артемьева и Алтынбек Жамбоев оценили ситуацию, вызвали скорую. Младшие судебные приставы Игорь Проценко, Алексей Олухов и Анна Боленова оказали мужчине необходимую помощь и до приезда медиков следили за его состоянием», - сообщение ведомство.

Позже скорая увезла мужчину на медобследование. По данным УФССП, жизнь его вне опасности.

Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

24.04.2024
363
 Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

Специалисты выясняют причины пожара на рыбном заводе в Елизовском районе Камчатского края, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по региону.

Двухэтажное здание площадью 96 кв. метров горело поздно вечером 23 апреля на 13 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково.

Огонь тушили боевые расчеты третьей пожарно-спасательной части МЧС и пожарного поста посёлка Пионерского КГКУ «ЦОД» —восемь человек на двух автоцистернах. На ликвидацию пламени у них ушло чуть более часа

«В результате пожара повреждена внутренняя отделка помещения цеха обработки и напольное покрытие чердака на общей площади 10 квадратных метров», - сказали в ведомстве.

Люди в этом пожаре не пострадали.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3732 След.