С выброшенного на камни ТР «Айс Бриз» сегодня начнут откачивать топливо

С выброшенного на камни ТР «Айс Бриз» сегодня начнут откачивать топливо

09 декабря 2016 9:02
3614

С выброшенного на камни ТР «Айс Бриз» сегодня начнут откачивать топливо. Фото пресс-службы ГУ МЧС по Камчатскому краю (архив)
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Камчатскому краю (архив)

Как стало известно РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», сегодня утром из Северо-Курильска к выброшенному на камни на острове Шумшу транспортному рефрижератору «Айс Бриз» выйдет специальное судно для откачки топлива.

По имеющимся данным, на борту рефрижератора 49 тонн дизельного топлива, 112 тонн мазута, 116 тонн воды. Груза на борту нет, так как судно только вышло в рейс.

Сейчас судно лежит на камнях, двигатель в работе, рулевая машина выведена из строя, видимых повреждений нет. Наблюдается незначительный приток воды в машинное отделение. Если позволит погода, сегодня будет проведено водолазное обследование корпуса судна.

Как сообщили в координационном морском спасательном подцентре, накануне с аварийного судна на борт транспортного рефрежиратора «Сиерра». эвакуировали 12 членов экипажа. 8 моряков остались для выполнения мероприятий по обеспечению живучести судна.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», накануне ночью во втором Курильском проливе на юго-западную оконечность острова Шумшу в 50 метрах от берега во время сильного шторма выбросило на камни транспортный рефрижератор «Айс Бриз» (порт приписки Петропавловск-Камчатский). Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР проводится процессуальная проверка по факту посадки на мель рефрижераторного судна «Айс Бриз».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

29.03.2024
271
Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

Отслоение горной массы произошло на руднике Бараньевский в Быстринском районе Камчатки, пострадал мужчина, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горнорудной компании, которая разрабатывает месторождение.

Инцидент случился в четверг вечером.

«Произошло отслоение горной массы вдоль закрепленного борта выработки. Проходчики самостоятельного покинули место, кроме одного, которому помогли выбраться из-под креплений», - сказали в компании.

Мужчину доставили в Мильковскую районную больницу с ушибами.

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
435
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.