На Камчатке два школьника попали в больницу с острым алкогольным отравлением

На Камчатке два школьника попали в больницу с острым алкогольным отравлением

12 декабря 2016 14:10
3768

На Камчатке два школьника попали в больницу с острым алкогольным отравлением

Распивающих спиртное подростков «сдали» полицейским «неравнодушные граждане». Стражи порядка вызвали медиков, которые доставили пьяных школьников в больницу. Сейчас жизни и здоровью 14-летних алкоголиков ничто не угрожает. Полицейскими проводится проверка.

На пульт дежурного поступило сообщение от граждан о том, что в районе строительной площадки на Космическом проезде в краевой столице распивают пиво несовершеннолетние.

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили двух нетрезвых мальчиков. От несовершеннолетних пахло спиртным, внятно отвечать на вопросы они не могли. Школьников доставили в Камчатскую детскую краевую больницу, где им был поставлен диагноз «Острое алкогольное отравление». Сейчас жизни и здоровью 14-летних подростков ничто не угрожает.

«В настоящее время мы устанавливаем обстоятельства произошедшего, в частности то, каким образом спиртосодержащий напиток попал в руки подростков. Школьники не состоят на учете в полиции, однако уже попадали в поле зрения правоохранителей. В отношении их родителей будут составлены протоколы об административных правонарушениях (Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет и потребление ими спиртосодержащей продукции). В дальнейшем эти материалы будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Подростки будут поставлены на учет в полицию» - рассказала временно исполняющая обязанности начальника отделения по делам несовершеннолетних Анна Матюнина.

В преддверии новогодних праздников полиция особенно просит родителей провести беседы с детьми о недопустимости употребления спиртных напитков. В доступной форме объяснить сыновьям и дочерям, что даже малая доза алкоголя способна нанести вред детскому организму.

«Содержащийся в спиртных напитках этанол нарушает процессы биохимических реакций во всем организме, нарушает передачу импульсов в нервных клетках. При этом нарушаются синоптические связи в мозге, что приводит к развитию слабоумия, ухудшению памяти и внимания, разрушает развитие других психических процессов», – прокомментировала ситуацию врач-нарколог Галина Солодикова.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске на улице Высотной полыхнул Mitsubishi Pajero

23.04.2024
193
В Петропавловске на улице Высотной полыхнул Mitsubishi Pajero

В Петропавловске-Камчатском пожарные потушили автомобиль Mitsubishi Pajero на улице Высотной, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Сообщение о пожаре поступило 22 апреля в 19:20. На место происшествия прибыли пять сотрудников специализированной пожарно-спасательной части на автоцистерне.

Через 12 минут после поступления вызова пожар был локализован, а в 19:37 полностью потушен. В происшествии никто не пострадал. Огнём повреждён моторный отсек.

Как отметили в МЧС, наиболее частая причина возгораний в автомобиле – короткое замыкание электропроводки. В зависимости от обстоятельств, машина может сгореть дотла за несколько минут. Часто это происходит на глазах автовладельца.

Камчатские спасатели сняли с дерева пушистого альпиниста

23.04.2024
172
Камчатские спасатели сняли с дерева пушистого альпиниста

Камчатские спасатели пришли на помощь кошке, застрявшей на дереве, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Днём 23 апреля спасателям позвонила жительца краевого центра. Она сообщил, что на улице Академика Королёва на дереве, примерно в пяти метрах от земли, второй день сидит кошка и жалобно мяукает.

Дежурная смена поисково-спасательного отряда не осталась равнодушной и отправилась выручать из беды пушистого альпиниста. Прибыв на место, спасатели с помощью трехколенной лестницы поднялись и сняли с дерева животное. Помощь ветеринара ей не понадобилась.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3731 След.