На Камчатке два школьника попали в больницу с острым алкогольным отравлением

На Камчатке два школьника попали в больницу с острым алкогольным отравлением

12 декабря 2016 14:10
3787

На Камчатке два школьника попали в больницу с острым алкогольным отравлением

Распивающих спиртное подростков «сдали» полицейским «неравнодушные граждане». Стражи порядка вызвали медиков, которые доставили пьяных школьников в больницу. Сейчас жизни и здоровью 14-летних алкоголиков ничто не угрожает. Полицейскими проводится проверка.

На пульт дежурного поступило сообщение от граждан о том, что в районе строительной площадки на Космическом проезде в краевой столице распивают пиво несовершеннолетние.

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили двух нетрезвых мальчиков. От несовершеннолетних пахло спиртным, внятно отвечать на вопросы они не могли. Школьников доставили в Камчатскую детскую краевую больницу, где им был поставлен диагноз «Острое алкогольное отравление». Сейчас жизни и здоровью 14-летних подростков ничто не угрожает.

«В настоящее время мы устанавливаем обстоятельства произошедшего, в частности то, каким образом спиртосодержащий напиток попал в руки подростков. Школьники не состоят на учете в полиции, однако уже попадали в поле зрения правоохранителей. В отношении их родителей будут составлены протоколы об административных правонарушениях (Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет и потребление ими спиртосодержащей продукции). В дальнейшем эти материалы будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Подростки будут поставлены на учет в полицию» - рассказала временно исполняющая обязанности начальника отделения по делам несовершеннолетних Анна Матюнина.

В преддверии новогодних праздников полиция особенно просит родителей провести беседы с детьми о недопустимости употребления спиртных напитков. В доступной форме объяснить сыновьям и дочерям, что даже малая доза алкоголя способна нанести вред детскому организму.

«Содержащийся в спиртных напитках этанол нарушает процессы биохимических реакций во всем организме, нарушает передачу импульсов в нервных клетках. При этом нарушаются синоптические связи в мозге, что приводит к развитию слабоумия, ухудшению памяти и внимания, разрушает развитие других психических процессов», – прокомментировала ситуацию врач-нарколог Галина Солодикова.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

25.04.2024
366
В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

В Петропавловске-Камчатском 14-летний подросток стал виновником ДТП, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой Госавтоинспекции.

Авария произошла 25 апреля в 07:40 на Космическом проезде недалеко от школы №39. По предварительным данным, 14-летний подросток, управляя незарегистрированным автомобилем «Тойота Спринтер Марино», совершил столкновение «Мицубиси РВР», под управлением 44-летнего водителя.

По свидетельству очевидцев, с мальчиком ехали его товарищи, которые убежали. Пытался скрыться и виновник аварии, но его задержали свидетели происшествия.

В ДТП никто не пострадал. Автомобиль отправлен на спецстоянку. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия.

На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

25.04.2024
424
На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

Двухэтажный дачный дом сгорел дотла в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился 24 апреля в СНТ «Солнечное». В МЧС рассказали, что хозяйка дома решила растопить печь жидкостью для розжига мангала. Огонь вырвался.

Пламя тушили 11 пожарных на трёх автоцистернах. Но из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их прибытия дом был практически полностью объят пламенем. Пожар уничтожил его полностью.

Люди в этом происшествии не пострадали.

 Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3733 След.