На Камчатке два школьника попали в больницу с острым алкогольным отравлением

На Камчатке два школьника попали в больницу с острым алкогольным отравлением

12 декабря 2016 14:10
3693

На Камчатке два школьника попали в больницу с острым алкогольным отравлением

Распивающих спиртное подростков «сдали» полицейским «неравнодушные граждане». Стражи порядка вызвали медиков, которые доставили пьяных школьников в больницу. Сейчас жизни и здоровью 14-летних алкоголиков ничто не угрожает. Полицейскими проводится проверка.

На пульт дежурного поступило сообщение от граждан о том, что в районе строительной площадки на Космическом проезде в краевой столице распивают пиво несовершеннолетние.

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили двух нетрезвых мальчиков. От несовершеннолетних пахло спиртным, внятно отвечать на вопросы они не могли. Школьников доставили в Камчатскую детскую краевую больницу, где им был поставлен диагноз «Острое алкогольное отравление». Сейчас жизни и здоровью 14-летних подростков ничто не угрожает.

«В настоящее время мы устанавливаем обстоятельства произошедшего, в частности то, каким образом спиртосодержащий напиток попал в руки подростков. Школьники не состоят на учете в полиции, однако уже попадали в поле зрения правоохранителей. В отношении их родителей будут составлены протоколы об административных правонарушениях (Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет и потребление ими спиртосодержащей продукции). В дальнейшем эти материалы будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Подростки будут поставлены на учет в полицию» - рассказала временно исполняющая обязанности начальника отделения по делам несовершеннолетних Анна Матюнина.

В преддверии новогодних праздников полиция особенно просит родителей провести беседы с детьми о недопустимости употребления спиртных напитков. В доступной форме объяснить сыновьям и дочерям, что даже малая доза алкоголя способна нанести вред детскому организму.

«Содержащийся в спиртных напитках этанол нарушает процессы биохимических реакций во всем организме, нарушает передачу импульсов в нервных клетках. При этом нарушаются синоптические связи в мозге, что приводит к развитию слабоумия, ухудшению памяти и внимания, разрушает развитие других психических процессов», – прокомментировала ситуацию врач-нарколог Галина Солодикова.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
307
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
635
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.