На Камчатке два школьника попали в больницу с острым алкогольным отравлением

На Камчатке два школьника попали в больницу с острым алкогольным отравлением

12 декабря 2016 14:10
3707

На Камчатке два школьника попали в больницу с острым алкогольным отравлением

Распивающих спиртное подростков «сдали» полицейским «неравнодушные граждане». Стражи порядка вызвали медиков, которые доставили пьяных школьников в больницу. Сейчас жизни и здоровью 14-летних алкоголиков ничто не угрожает. Полицейскими проводится проверка.

На пульт дежурного поступило сообщение от граждан о том, что в районе строительной площадки на Космическом проезде в краевой столице распивают пиво несовершеннолетние.

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили двух нетрезвых мальчиков. От несовершеннолетних пахло спиртным, внятно отвечать на вопросы они не могли. Школьников доставили в Камчатскую детскую краевую больницу, где им был поставлен диагноз «Острое алкогольное отравление». Сейчас жизни и здоровью 14-летних подростков ничто не угрожает.

«В настоящее время мы устанавливаем обстоятельства произошедшего, в частности то, каким образом спиртосодержащий напиток попал в руки подростков. Школьники не состоят на учете в полиции, однако уже попадали в поле зрения правоохранителей. В отношении их родителей будут составлены протоколы об административных правонарушениях (Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет и потребление ими спиртосодержащей продукции). В дальнейшем эти материалы будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Подростки будут поставлены на учет в полицию» - рассказала временно исполняющая обязанности начальника отделения по делам несовершеннолетних Анна Матюнина.

В преддверии новогодних праздников полиция особенно просит родителей провести беседы с детьми о недопустимости употребления спиртных напитков. В доступной форме объяснить сыновьям и дочерям, что даже малая доза алкоголя способна нанести вред детскому организму.

«Содержащийся в спиртных напитках этанол нарушает процессы биохимических реакций во всем организме, нарушает передачу импульсов в нервных клетках. При этом нарушаются синоптические связи в мозге, что приводит к развитию слабоумия, ухудшению памяти и внимания, разрушает развитие других психических процессов», – прокомментировала ситуацию врач-нарколог Галина Солодикова.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
193
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

29.03.2024
350
Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

Отслоение горной массы произошло на руднике Бараньевский в Быстринском районе Камчатки, пострадал мужчина, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горнорудной компании, которая разрабатывает месторождение.

Инцидент случился в четверг вечером.

«Произошло отслоение горной массы вдоль закрепленного борта выработки. Проходчики самостоятельного покинули место, кроме одного, которому помогли выбраться из-под креплений», - сказали в компании.

Мужчину доставили в Мильковскую районную больницу с ушибами.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.