На Камчатке два школьника попали в больницу с острым алкогольным отравлением

На Камчатке два школьника попали в больницу с острым алкогольным отравлением

12 декабря 2016 14:10
3734

На Камчатке два школьника попали в больницу с острым алкогольным отравлением

Распивающих спиртное подростков «сдали» полицейским «неравнодушные граждане». Стражи порядка вызвали медиков, которые доставили пьяных школьников в больницу. Сейчас жизни и здоровью 14-летних алкоголиков ничто не угрожает. Полицейскими проводится проверка.

На пульт дежурного поступило сообщение от граждан о том, что в районе строительной площадки на Космическом проезде в краевой столице распивают пиво несовершеннолетние.

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили двух нетрезвых мальчиков. От несовершеннолетних пахло спиртным, внятно отвечать на вопросы они не могли. Школьников доставили в Камчатскую детскую краевую больницу, где им был поставлен диагноз «Острое алкогольное отравление». Сейчас жизни и здоровью 14-летних подростков ничто не угрожает.

«В настоящее время мы устанавливаем обстоятельства произошедшего, в частности то, каким образом спиртосодержащий напиток попал в руки подростков. Школьники не состоят на учете в полиции, однако уже попадали в поле зрения правоохранителей. В отношении их родителей будут составлены протоколы об административных правонарушениях (Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет и потребление ими спиртосодержащей продукции). В дальнейшем эти материалы будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Подростки будут поставлены на учет в полицию» - рассказала временно исполняющая обязанности начальника отделения по делам несовершеннолетних Анна Матюнина.

В преддверии новогодних праздников полиция особенно просит родителей провести беседы с детьми о недопустимости употребления спиртных напитков. В доступной форме объяснить сыновьям и дочерям, что даже малая доза алкоголя способна нанести вред детскому организму.

«Содержащийся в спиртных напитках этанол нарушает процессы биохимических реакций во всем организме, нарушает передачу импульсов в нервных клетках. При этом нарушаются синоптические связи в мозге, что приводит к развитию слабоумия, ухудшению памяти и внимания, разрушает развитие других психических процессов», – прокомментировала ситуацию врач-нарколог Галина Солодикова.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

18.04.2024
251
Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

Вечером 17 апреля спасатели помогли женщине попасть в квартиру, где оказались заперты её дети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл на улице Почтовой в посёлке Лесном Елизовского района. Двое детей, трёх и полутора лет, были одни в квартире. Мать ненадолго вышла, а один из мальчиков закрыл дверь изнутри.

На место прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра. Спасатели решили не вскрывать дверь, а попасть в квартиру на втором этаже через окно. Вскрыв его, специалисты открыли дверь изнутри. Дети в медицинской помощи не нуждались.

В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

17.04.2024
920
В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

В магазинах по продаже сотовых телефонов участились случаи появления фэйковых приложений банков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерства цифрового развития.

В частности, камчатцы столкнулись с действиями мошенников, приобретя приложение «Сбер: Онлайн Банк», которое недавно стало доступно в Apple App Store и оказалось подделкой

Фейковое приложение по стилистике схоже с настоящим и с тем же логотипом. Разработчиком выступает компания Cao Tan Thang Steel company LTD. В Сбербанке подтвердили, что не имеют к нему отношения. Все, кто скачает эту мошенническую программу, рискуют потерять свои личные данные, а следом и деньги.

«Если вы всё-таки установили фейковое приложение, удалите его, а после этого обязательно стоит сменить пароль для доступа в мобильный банк и в случае необходимости блокировки скомпрометированных карт обратиться в техподдержку «Сбера», – пояснили специалисты министерства.

Примечательно, что ранее опубликованные банком в App Store мобильные приложения для iOS в Apple оперативно удалялись в течение суток в рамках санкций.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3728 След.