Из-за пожара на дизельной станции село Средние Пахачи на севере Камчатки осталось без света и связи

Из-за пожара на дизельной станции село Средние Пахачи на севере Камчатки осталось без света и связи

17 декабря 2016 20:27
4862

Из-за пожара на дизельной станции село Средние Пахачи на севере Камчатки осталось без света и связи. Фото  из соцсетей
Фото из соцсетей

В Камчатском крае прокуроры и следователи выясняют обстоятельства возгорания дизельной станции в селе Средние Пахачи, в результате чего без источника света и связи остались жители села. Борьбу с огнем на ДЭС ведут 10 пожарных, энергетиков и добровольцев.

Информация о происшествии на дизельной электростанции поступила в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю сегодня в 15.20 по камчатскому времени. Для тушения пожара привлечен весь личный состав местного пожарного поста КГКУ «ЦОД», добровольная пожарная охрана, а также бригада работников «Корякэнерго». Всего в борьбе с огнем задействовано 10 человек и 2 единицы техники. Жертв и пострадавших нет.

По данным МЧС, вследствие пожара на ДЭС-7 произошло отключение электроэнергии во всем населённом пункте. Без энергоснабжения осталось 48 домов, в которых проживает около 350 человек. Как сообщается, угрозы жизнедеятельности населения нет, так как во всех домах и социально-значимых объектах, кроме местной школы, печное отопление. В школе, в свою очередь, находится бойлер, который отапливает здание с помощью дизеля.

По решению комиссии по чрезвычайным ситуациям АО «Корякэнерго», сегодня на вертолете МИ-8 из села Пахачи отправлены два дизель-генератора мощностью 180 и 100 киловатт. Третий дизель-генератор мощностью 100 киловатт планируется доставить из села Тиличики в обесточенный населенный пункт с помощью морского и речного сообщения. На этом же судне будут отправлены строительные материалы для ремонта ДЭС-7.

Олюторский межрайонный следственный отдел следственного управления СКР России по Камчатскому краю начало доследственную проверку для выявления причин пожара на стратегическом объекте. Как сообщается, по результатам проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана юридическая оценка действиям должностных лиц, ответственных за пожарную безопасность дизельной станции, а также должностных лиц пожарного поста. Проверку начали и в прокуратуре.

  • Из-за пожара на дизельной станции село Средние Пахачи на севере Камчатки осталось без света и связи. Фото из соцсетей

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
221
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

29.03.2024
377
Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

Отслоение горной массы произошло на руднике Бараньевский в Быстринском районе Камчатки, пострадал мужчина, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горнорудной компании, которая разрабатывает месторождение.

Инцидент случился в четверг вечером.

«Произошло отслоение горной массы вдоль закрепленного борта выработки. Проходчики самостоятельного покинули место, кроме одного, которому помогли выбраться из-под креплений», - сказали в компании.

Мужчину доставили в Мильковскую районную больницу с ушибами.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.