Пожар на дизельной электростанции села Средние Пахачи ликвидировали 7 часов

Пожар на дизельной электростанции села Средние Пахачи ликвидировали 7 часов

17 декабря 2016 22:29
7557

Пожар на дизельной электростанции села Средние Пахачи ликвидировали 7 часов. Фото из соцсетей
Фото из соцсетей

Сегодня в 20.59 по местному времени был ликвидирован пожар на дизельной электростанции в селе Средние Пахачи Олюторского района. Как сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю, в результате пожара полностью уничтожено одно из двух зданий станции.

Как сообщалось ранее, информация о происшествии поступила в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС по Камчатскому краю сегодня днем. Возгорание произошло в двух зданиях ДЭС. Для тушения пожара был привлечен весь личный состав местного пожарного поста КГКУ «ЦОД», добровольная пожарная охрана и бригада «Корякэнерго». Всего было задействовано 10 человек и 2 единицы техники.

В 14.09 пожар был локализован, а в 20.59 – полностью ликвидирован. Одноэтажное обшитое жестью деревянное здание ДЭС уничтожено огнем полностью, во втором здании станции повреждена кровля по всей площади. Жертв и пострадавших нет. Причины возникновения пожара, виновные, полная стоимость ущерба устанавливаются сотрудниками государственного пожарного надзора.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», вследствие пожара на ДЭС-7 произошло отключение электроэнергии во всем поселке. Без энергоснабжения осталось 48 домов, в которых проживает около 350 человек. Как сообщается, угрозы жизнедеятельности населения нет, так как во всех домах и социально-значимых объектах, кроме местной школы, печное отопление. В школе есть бойлер, который отапливает здание с помощью дизеля.

АО «Корякэнерго» принимает меры по доставке на вертолете из соседнего села Пахачи двух дизель-генераторов мощностью 180 и 100 киловатт. Третий дизель-генератор мощностью 100 киловатт планируется доставить из села Тиличики в обесточенный населенный пункт с помощью морского и речного сообщения. На этом же судне будут отправлены строительные материалы для ремонта станции.

Село Средние Пахачи расположено в 1277 км от Петропавловска-Камчатского на воздушном транспорте. Наземного транспортного сообщения с поселком нет.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
247
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

29.03.2024
391
Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

Отслоение горной массы произошло на руднике Бараньевский в Быстринском районе Камчатки, пострадал мужчина, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горнорудной компании, которая разрабатывает месторождение.

Инцидент случился в четверг вечером.

«Произошло отслоение горной массы вдоль закрепленного борта выработки. Проходчики самостоятельного покинули место, кроме одного, которому помогли выбраться из-под креплений», - сказали в компании.

Мужчину доставили в Мильковскую районную больницу с ушибами.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.