«Лэнд Крузер» на усть-камчатской трассе не вписался в поворот, пострадали два человека

«Лэнд Крузер» на усть-камчатской трассе не вписался в поворот, пострадали два человека

22 декабря 2016 9:32
3194

«Лэнд Крузер» на усть-камчатской трассе не вписался в поворот, пострадали два человека

В результате ДТП на усть-камчатской трассе пострадали два человека, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД по Камчатскому краю.

Инцидент произошел накануне вчером на 16 километре автодороги Мильково - Ключи - Усть-Камчатск. 48-летний житель Петропавловска-Камчатского, управляя автомашиной «Тойота Лэнд Крузер», двигаясь из п. Ключи в направлении с. Мильково, не выбрал безопасную скорость, которая позволила бы обеспечить водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не выполнил требование дорожного знака «Направление объезда», продолжил движение транспортного средства прямо, в результате чего совершил наезд на препятствие (гравийная насыпь). В результате ДТП телесные повреждения получили водитель «Лэнд Крузера» (госпитализирован в хирургическое отделение районной больницы) и его 53-летний пассажир (медики назначили амбулаторное лечение).

Всего за сутки на территории Камчатского края зарегистрировано 23 столкновения без пострадавших и два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых три человека получили различные травмы.

Выявлены два водителя, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ещё четыре водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлены восемь пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения. На стоянку специального хранения отправлено пять единиц техники. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещён один гражданин.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

25.04.2024
491
В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

В Петропавловске-Камчатском 14-летний подросток стал виновником ДТП, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой Госавтоинспекции.

Авария произошла 25 апреля в 07:40 на Космическом проезде недалеко от школы №39. По предварительным данным, 14-летний подросток, управляя незарегистрированным автомобилем «Тойота Спринтер Марино», совершил столкновение «Мицубиси РВР», под управлением 44-летнего водителя.

По свидетельству очевидцев, с мальчиком ехали его товарищи, которые убежали. Пытался скрыться и виновник аварии, но его задержали свидетели происшествия.

В ДТП никто не пострадал. Автомобиль отправлен на спецстоянку. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия.

На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

25.04.2024
549
На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

Двухэтажный дачный дом сгорел дотла в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился 24 апреля в СНТ «Солнечное». В МЧС рассказали, что хозяйка дома решила растопить печь жидкостью для розжига мангала. Огонь вырвался.

Пламя тушили 11 пожарных на трёх автоцистернах. Но из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их прибытия дом был практически полностью объят пламенем. Пожар уничтожил его полностью.

Люди в этом происшествии не пострадали.

 Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3733 След.