Камчатские автоинспекторы задержали злостного нарушителя

Камчатские автоинспекторы задержали злостного нарушителя

27 декабря 2016 17:02
2532

Камчатские автоинспекторы задержали злостного нарушителя

Сотрудники елизовской Госавтоинспекции накануне ночью задержали злостного 19-летнего нарушителя Правил дорожного движения. Молодому человеку грозит уголовное дело, сообщила пресс-служба краевой полиции.

Водитель «Мазды», остановленный сотрудниками дорожно-патрульной службы, давно знаком инспекторам. Он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Впервые пьяным за руль молодой человек сел, еще до того как достиг совершеннолетия. В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении в отношении нарушителя уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Примечательно, что на утверждение в прокуратуру направлено уголовное дело, возбужденное по аналогичной статье в отношении старшего брата елизовчанина. 22-летний парень, также не имеющий права на управление транспортным средством, в 2016 году дважды задерживался сотрудниками Госавтоинспекции. Один раз он управлял автомашиной, находясь в состоянии алкогольного опьянении, второй – от прохождения медицинского освидетельствования отказался. В рамках расследования уголовного на автомашину «Мицубиси» в целях дальнейшего погашения суммы административных штрафов, наложенных на нарушителя, следователем ОМВД России по Елизовскому району был наложен арест.

«Поведение граждан, садящихся за руль в состоянии опьянения, можно без преувеличения назвать преступным, так как они подвергают опасности не только свою жизнь и здоровье, но и жизнь других участников дорожного движения, среди которых дети и пожилые люди», – прокомментировал ситуацию старший психолог Елизовскому отдела полиции майор внутренней службы Марина Мирошкова.

Она добавила, что на сегодняшний день оба нарушителя, это взрослые люди, несущие полную ответственность за свои действия, но, учитывая, что нарушать закон, они начали до того как им исполнилось 18 лет, нет никаких сомнений, что груз ответственности лежит и на плечах их родителей.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
331
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
673
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.