Камчатские автоинспекторы задержали злостного нарушителя

Камчатские автоинспекторы задержали злостного нарушителя

27 декабря 2016 17:02
2539

Камчатские автоинспекторы задержали злостного нарушителя

Сотрудники елизовской Госавтоинспекции накануне ночью задержали злостного 19-летнего нарушителя Правил дорожного движения. Молодому человеку грозит уголовное дело, сообщила пресс-служба краевой полиции.

Водитель «Мазды», остановленный сотрудниками дорожно-патрульной службы, давно знаком инспекторам. Он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Впервые пьяным за руль молодой человек сел, еще до того как достиг совершеннолетия. В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении в отношении нарушителя уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Примечательно, что на утверждение в прокуратуру направлено уголовное дело, возбужденное по аналогичной статье в отношении старшего брата елизовчанина. 22-летний парень, также не имеющий права на управление транспортным средством, в 2016 году дважды задерживался сотрудниками Госавтоинспекции. Один раз он управлял автомашиной, находясь в состоянии алкогольного опьянении, второй – от прохождения медицинского освидетельствования отказался. В рамках расследования уголовного на автомашину «Мицубиси» в целях дальнейшего погашения суммы административных штрафов, наложенных на нарушителя, следователем ОМВД России по Елизовскому району был наложен арест.

«Поведение граждан, садящихся за руль в состоянии опьянения, можно без преувеличения назвать преступным, так как они подвергают опасности не только свою жизнь и здоровье, но и жизнь других участников дорожного движения, среди которых дети и пожилые люди», – прокомментировал ситуацию старший психолог Елизовскому отдела полиции майор внутренней службы Марина Мирошкова.

Она добавила, что на сегодняшний день оба нарушителя, это взрослые люди, несущие полную ответственность за свои действия, но, учитывая, что нарушать закон, они начали до того как им исполнилось 18 лет, нет никаких сомнений, что груз ответственности лежит и на плечах их родителей.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

24.04.2024
209
Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

Судебные приставы оказали первую доврачебную помощь обвиняемому, которому стало плохо в зале Петропавловск-Камчатского городского суда, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФССП России по Камчатскому краю.

Инцидент случился накануне. У подсудимого случился похожий на эпилептический приступ. Мужчина упал.

«В зале суда в таких случаях первыми приходят на помощь судебные приставы. Старшие смены Нина Артемьева и Алтынбек Жамбоев оценили ситуацию, вызвали скорую. Младшие судебные приставы Игорь Проценко, Алексей Олухов и Анна Боленова оказали мужчине необходимую помощь и до приезда медиков следили за его состоянием», - сообщение ведомство.

Позже скорая увезла мужчину на медобследование. По данным УФССП, жизнь его вне опасности.

Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

24.04.2024
271
 Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

Специалисты выясняют причины пожара на рыбном заводе в Елизовском районе Камчатского края, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по региону.

Двухэтажное здание площадью 96 кв. метров горело поздно вечером 23 апреля на 13 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково.

Огонь тушили боевые расчеты третьей пожарно-спасательной части МЧС и пожарного поста посёлка Пионерского КГКУ «ЦОД» —восемь человек на двух автоцистернах. На ликвидацию пламени у них ушло чуть более часа

«В результате пожара повреждена внутренняя отделка помещения цеха обработки и напольное покрытие чердака на общей площади 10 квадратных метров», - сказали в ведомстве.

Люди в этом пожаре не пострадали.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3732 След.