Камчатские автоинспекторы задержали злостного нарушителя

Камчатские автоинспекторы задержали злостного нарушителя

27 декабря 2016 17:02
2544

Камчатские автоинспекторы задержали злостного нарушителя

Сотрудники елизовской Госавтоинспекции накануне ночью задержали злостного 19-летнего нарушителя Правил дорожного движения. Молодому человеку грозит уголовное дело, сообщила пресс-служба краевой полиции.

Водитель «Мазды», остановленный сотрудниками дорожно-патрульной службы, давно знаком инспекторам. Он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Впервые пьяным за руль молодой человек сел, еще до того как достиг совершеннолетия. В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении в отношении нарушителя уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Примечательно, что на утверждение в прокуратуру направлено уголовное дело, возбужденное по аналогичной статье в отношении старшего брата елизовчанина. 22-летний парень, также не имеющий права на управление транспортным средством, в 2016 году дважды задерживался сотрудниками Госавтоинспекции. Один раз он управлял автомашиной, находясь в состоянии алкогольного опьянении, второй – от прохождения медицинского освидетельствования отказался. В рамках расследования уголовного на автомашину «Мицубиси» в целях дальнейшего погашения суммы административных штрафов, наложенных на нарушителя, следователем ОМВД России по Елизовскому району был наложен арест.

«Поведение граждан, садящихся за руль в состоянии опьянения, можно без преувеличения назвать преступным, так как они подвергают опасности не только свою жизнь и здоровье, но и жизнь других участников дорожного движения, среди которых дети и пожилые люди», – прокомментировал ситуацию старший психолог Елизовскому отдела полиции майор внутренней службы Марина Мирошкова.

Она добавила, что на сегодняшний день оба нарушителя, это взрослые люди, несущие полную ответственность за свои действия, но, учитывая, что нарушать закон, они начали до того как им исполнилось 18 лет, нет никаких сомнений, что груз ответственности лежит и на плечах их родителей.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

25.04.2024
120
В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

В Петропавловске-Камчатском 14-летний подросток стал виновником ДТП, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой Госавтоинспекции.

Авария произошла 25 апреля в 07:40 на Космическом проезде недалеко от школы №39. По предварительным данным, 14-летний подросток, управляя незарегистрированным автомобилем «Тойота Спринтер Марино», совершил столкновение «Мицубиси РВР», под управлением 44-летнего водителя.

По свидетельству очевидцев, с мальчиком ехали его товарищи, которые убежали. Пытался скрыться и виновник аварии, но его задержали свидетели происшествия.

В ДТП никто не пострадал. Автомобиль отправлен на спецстоянку. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия.

На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

25.04.2024
303
На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

Двухэтажный дачный дом сгорел дотла в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился 24 апреля в СНТ «Солнечное». В МЧС рассказали, что хозяйка дома решила растопить печь жидкостью для розжига мангала. Огонь вырвался.

Пламя тушили 11 пожарных на трёх автоцистернах. Но из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их прибытия дом был практически полностью объят пламенем. Пожар уничтожил его полностью.

Люди в этом происшествии не пострадали.

 Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3733 След.