На Камчатке в сгоревшем здании обнаружили двух погибших людей

На Камчатке в сгоревшем здании обнаружили двух погибших людей

02 января 2017 11:53
5189

На Камчатке в сгоревшем здании обнаружили двух погибших людей

Сегодня рано утром на 24 км трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково произошел пожар в одноэтажном деревянном строении, обитом железом. Как стало известно РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», после тушения огня пожарные обнаружили двух погибших людей.

Как сообщили в ГУ МЧС по Камчатскому краю, сообщение о пожаре в хозпостройке на улице Заречная поступило на пульт дежурного в 4.30 утра. На место вызова незамедлительно выехало 15 человек Елизовского пожарно-спасательного гарнизона на 4-х машинах. Как сообщается, в 04.47 пожар был локализован, а в 05.39 – пожар был ликвидирован. Строение было уничтожено огнем на 80%. После того, как огонь был потушен, пожарные обнаружили тела погибших мужчины и женщины. Причины их смерти установит судебно-медицинская экспертиза. Не исключено, что здание загорелось уже после смерти людей.

Причины возникновения пожара, виновный, точная сумма ущерба пока устанавливаются сотрудниками государственного пожарного надзора.

За прошедшие сутки на Камчатке произошло еще четыре пожара. В СНТ «Авача-1» в Елизовском районе произошел пожар в бане. В поселке Завойко на ул.Петра Ильичева, 24 А горел гараж. На улице Тушканова в Петропавловске-Камчатском огнем поврежден автомобиль «Тойота Лэнд Крузер Прадо». А в селе Средние Пахачи Олюторского района сгорел одноэтажный деревянный дом на двух хозяев.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
288
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
572
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.