Год огненного петуха Камчатка встретила 13 пожарами

Год огненного петуха Камчатка встретила 13 пожарами

09 января 2017 11:18
3300

Год огненного петуха Камчатка встретила 13 пожарами. Фото ГУ МЧС по Камчатскому краю
Фото ГУ МЧС по Камчатскому краю

За новогодние каникулы огнеборцы на Камчатке ликвидировали 13 пожаров, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

«Лидером» по числу возгораний стало 1 января – в этот день камчатские огнеборцы ликвидировали пять пожаров. Четвертого января были зафиксированы два пожара. Второго, шестого, седьмого и восьмого января огнеборцы потушили по одному пожару. А вот третье и пятое числа наступившего месяца оказались на удивление спокойными – пожаров в эти дни зарегистрировано не было», - сообщили в МЧС.

Там отметили, что чаще всего с начала года возгорания происходили в банях и частных деревянных домах – камчатские огнеборцы выезжали на тушение пяти таких объектов. Также были зафиксированы пожары в двух квартирах, двух автомобилях, гараже, деревянном строении, бойлерной и в бытовом помещении одной из рыбодобывающих компаний.

С начала года в пожарах травмированы 2 человека (за аналогичный период прошлого года – 3), спасены пять человек (АППГ – 0). В ходе тушения были спасены материальные ценности на общую сумму более 101 миллиона рублей.

В регионе проводился целый комплекс профилактических мероприятий на объектах проведения новогодних и рождественских праздников с массовым пребыванием детей, а также в местах хранения и реализации пиротехнических изделий. Были взяты под контроль площади, где проводились массовые гуляния у новогодних ёлок. Сотрудники государственного пожарного надзора проводили практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара, организовали дополнительные инструктажи и беседы с обслуживающим персоналом по вопросам обеспечения пожарной безопасности, а также консультации ответственных должностных лиц по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности.

Особое внимание специалистов МЧС России было уделено и безопасности людей на водных объектах. Инспекторами ГИМС и спасателями ежедневно проводилась работа по патрулированию мест традиционной зимней рыбалки и массового выхода людей на лёд. Происшествий на водных объектах не зарегистрировано.

В день празднования Рождества на Камчатке возле храмов и церквей силами сотрудников МЧС России были развернуты пункты обогрева и питания. Верующие могли отведать солдатской каши, выпить горячего чая, а также погреться в теплых палатках.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

29.03.2024
289
Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

По факту смерти мужчины в районе Мутновской геотермальной электростанции проводится проверка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.

По предварительным данным, днем 28 марта во время туристического похода 62-летний мужчина почувствовал недомогание и скончался.

Следователи устанавливают детали произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщала агентство, врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать мужчину, но спасти его не удалось.

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
482
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.