Правоохранительные органы начали работу с бригадой скорой помощи, которую не пустили к умирающему пациенту

Правоохранительные органы начали работу с бригадой скорой помощи, которую не пустили к умирающему пациенту

12 января 2017 13:17
5306

Правоохранительные органы начали работу с бригадой скорой помощи, которую не пустили к умирающему пациенту. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

Бригада скорой помощи, которая из-за хулиганов не смогла вовремя доехать до умирающего 21-летнего пациента, дает показания следователям. Медики также готовы передать правоохранителям запись с видеорегистратора, на котором запечатлен инцидент на проспекте Циолковского, сообщили корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» на Петропавловск-Камчатской городской станции скорой помощи.

«К нам приходили телевизионщики, просили запись, но мы не дали. А от следственных органов запросов на передачу данных с видеорегистратора пока не поступало», - сообщил агентству главврач Петропавловск-Камчатской городской станции скорой медицинской помощи Игорь Байкалов. По его словам, полностью происшествие не записалось – не хватило памяти, но основные моменты видеорегистратор все-таки зафиксировал.

«Нас спрашивают, почему врач и фельдшер не пошли к пациенту пешком? У нас за прошлый год в Петропавловске было не менее 10 нападений на врачей «скорой». Кто знает, что на уме у человека, который бросается с угрозами на капот машины? Пьяный он или под действием наркотиков? – говорит Игорь Байкалов. - Наши сотрудники в таких случаях должны закрыть машину и немедленно связаться со старшим смены. В этом конкретном случае бригада связалась со старшим, на место происшествия очень быстро приехал наряд ППС. Полицейские быстро убрали преграду на пути машины «скорой помощи». Но к пациенту, к сожалению, врачи не успели».

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», вечером 10 января на проспекте Циолковского в Петропавловске-Камчатском скончался 21-летний молодой человек. Бригада скорой помощи не смогла вовремя доехать до пациента из-за водителя и пассажира автомобиля, преградившего дорогу. Девушка-водитель отказывалась пропускать карету скорой помощи, а ее пассажир бросался на «неотложку» с угрозами. Бригада скорой помощи приехала к дому через три минуты после вызова, но потеряла еще не менее 10 минут из-за инцидента с хулиганами, которых успокоили только полицейские. Врачи смогли выйти из машины только после приезда наряда ППС. Помочь пациенту они уже не смогли – мужчина скончался до приезда скорой помощи.

Накануне в социальных сетях появилось сообщение о том, что молодой человек умер из-за того, что неизвестные мужчина и женщина не пропустили к его дому машину «скорой помощи»: «Обращаюсь к мужчине и женщине, которые Вчера вечером 10.01.2017 года, на машине А 426 ТЕ Не Пропускали скорую к дома Циолковского 30… Хочу сообщить вам, что мальчик умер, скорая не успела… Требовать от вас ничего не собираемся, нашего брата это не вернет. Но! Хочу пожелать вам крепкого здоровья. И чтобы вам никогда не приходилось вызывать скорую помощь. Бог Вам судья!» (Текст сообщения в исходном виде – прим. редакции).

Водитель машины «скорой помощи» написал заявление в полицию. Правоохранительные органы начали проверку.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Глава СКР взял на контроль дело о массовом отравлении в кафе «Мускат» на Камчатке

29.03.2024
212
Глава СКР взял на контроль дело о массовом отравлении в кафе «Мускат» на Камчатке

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по факту пищевого отравления посетителей кафе в Петропавловске-Камчатском, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Об инциденте в кафе «Мускат» сообщили в эфире федерального телеканала. После трапезы в точке общественного питания восемь человек обратились за медицинской помощью.

Краевое следственное управление начало проверку обстоятельств массового отравления. Глава СКР дал указание представить доклад о предварительных и окончательных ее результатах.

Напомним, 5 декабря более 40 строителей камчатского аэропорта отравились ужином в столовой. Возбуждено уголовное дело, расследование также контролирует глава СКР.

Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

29.03.2024
193
Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

Прокуратура после инцидента на руднике Бараньевский в Быстринском районе проверит исполнение законодательства об охране труда на предприятии, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

По предварительным данным, поздним вечером 28 марта у входа в штольню произошло отслоение горной породы. Одному из горнорабочих зажало руку.

Освободить ее самостоятельно он не смог. На оказание помощи у его коллег ушло полтора часа. Мужчина госпитализирован в Мильковскую районную больницу. Его жизни ничего не угрожает.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3696 След.