(Видео) Следователи СКР проводят проверку по факту смерти жителя Камчатки, к которому не успела приехать «скорая»

(Видео) Следователи СКР проводят проверку по факту смерти жителя Камчатки, к которому не успела приехать «скорая»

12 января 2017 14:57
7178

(Видео) Следователи СКР проводят проверку по факту смерти жителя Камчатки, к которому не успела приехать «скорая». Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

(Видео) В следственный отдел по городу Петропавловск-Камчатский СУ СКР по Камчатскому краю поступило сообщение об обнаружении тела 21-летнего мужчины в квартире дома по улице Циолковского в краевом центре. По данному факту инициировано проведение доследственной проверки.

Из материалов проверки следует, что 21-летний мужчина вместе со своим братом находился в квартире жилого дома по улице Циолковского. В какой-то момент молодому человеку стало плохо, и его брат вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Приехавшие на место медики, констатировали смерть пациента.

Со слов медицинского персонала «скорой», своевременно оказать помощь мужчине помешал автомобиль, преградивший путь к подъезду.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства произошедшего. С целью установления причины смерти молодого человека назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам доследственной проверки будет принято решение, в том числе будет дана правовая оценка действиям сотрудников медицинского персонала бригады скорой медицинской помощи.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», вечером 10 января на проспекте Циолковского в Петропавловске-Камчатском скончался 21-летний молодой человек. Бригада скорой помощи не смогла вовремя доехать до пациента из-за водителя и пассажира автомобиля, преградившего дорогу. Девушка-водитель отказывалась пропускать карету скорой помощи, а ее пассажир бросался на «неотложку» с угрозами. Бригада скорой помощи приехала к дому через три минуты после вызова, но потеряла еще не менее 10 минут из-за инцидента с хулиганами. Врачи смогли выйти из машины только после приезда наряда ППС, но помочь пациенту они уже не смогли – мужчина скончался до приезда скорой помощи.

Накануне в социальных сетях появилось сообщение от родственников погибшего парня: «Обращаюсь к мужчине и женщине, которые Вчера вечером 10.01.2017 года, на машине А 426 ТЕ Не Пропускали скорую к дома Циолковского 30… Хочу сообщить вам, что мальчик умер, скорая не успела… Требовать от вас ничего не собираемся, нашего брата это не вернет. Но! Хочу пожелать вам крепкого здоровья. И чтобы вам никогда не приходилось вызывать скорую помощь. Бог Вам судья!» (Текст сообщения в исходном виде – прим. редакции).

Видео начала инцидента можно посмотреть здесь

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
242
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
506
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.