В СКР пока не подтверждают информацию о том, что не дождавшийся скорой помощи парень умер от отравления газом

В СКР пока не подтверждают информацию о том, что не дождавшийся скорой помощи парень умер от отравления газом

18 января 2017 14:53
4943

В СКР пока не подтверждают информацию о том, что не дождавшийся скорой помощи парень умер от отравления газом

В социальных сетях на Камчатке распространяется информация о том, что 21-летний Григорий Ахара скончался до приезда скорой помощи в результате вдыхания газа. В Следственном комитете до завершения судмедэкспертизы отказываются подтверждать данную информацию.

В соцсетях утверждают, что вечером 10 января группа молодых людей в одной из квартир на проспекте Циолковского, 30 занималась вдыханием бытового газа из баллончиков, и один из них получил серьезную передозировку. Ранее также распространялась информация о том, что якобы парень мог погибнуть от употребления синтетических наркотиков.

В Следственном управлении СКР по Камчатскому краю корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сегодня сообщили, что следователи не будут заниматься подтверждением или опровержением предположений. «Предположений уже было множество. Но пока не появятся результаты судебно-медицинской экспертизы, на которую отводится 30 дней, говорить о причинах смерти этого молодого человека бессмысленно», - заявила старший помощник руководителя СУ СКР Елена Матафонова.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», вечером 10 января на проспекте Циолковского в Петропавловске-Камчатском скончался 21-летний молодой человек. По официальной версии, бригада скорой помощи не смогла вовремя доехать до пациента из-за водителя и пассажира автомобиля, преградившего дорогу. Женщина-водитель отказывалась пропускать карету скорой помощи, а ее пассажир бросался на «неотложку» с угрозами. Бригада скорой помощи приехала к дому через три минуты после вызова, но потеряла еще не менее 10 минут из-за инцидента с автохамами, которых успокоили только полицейские. Помочь пациенту они уже не смогли – молодой мужчина скончался до приезда скорой помощи. Бригаде врачей нужно было пройти пару десятков метров до подъезда, в котором ждали помощи.

Трагедия вызвала большой общественный резонанс не только на Камчатке, но и в России. Возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Установлены личности находившихся в легковом автомобиле людей. Их действиям будет дана правовая оценка. Кроме этого следователи выясняют, есть ли причинно-следственная связь между смертью мужчины и произошедшим дорожным инцидентом, а также устанавливают полноту и своевременность действий медицинского персонала.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

29.03.2024
185
Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

Отслоение горной массы произошло на руднике Бараньевский в Быстринском районе Камчатки, пострадал мужчина, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горнорудной компании, которая разрабатывает месторождение.

Инцидент случился в четверг вечером.

«Произошло отслоение горной массы вдоль закрепленного борта выработки. Проходчики самостоятельного покинули место, кроме одного, которому помогли выбраться из-под креплений», - сказали в компании.

Мужчину доставили в Мильковскую районную больницу с ушибами.

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
416
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.