Житель Камчатки заявил в полицию о похищении собаки защитниками животных

Житель Камчатки заявил в полицию о похищении собаки защитниками животных

15 февраля 2017 10:10
3794

Житель Камчатки заявил в полицию о похищении собаки защитниками животных. Фото Киры Пинчук
Фото Киры Пинчук

Житель села Николаевка обратился в полицию с заявлением о похищении у него собаки. Как сообщили корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю, его заявление поступило чуть раньше жалобы от защитников животных, которые заявили о спасении истерзанного садистами собаки.

Мужчина сообщил, что неизвестные выкрали у него собаку, которую он подобрал на улице. Как утверждает заявитель, раненую дротиком собаку он нашел в плачевном состоянии и начал лечить. Также он представил рецепты от ветеринара. И пояснил, что держал собаку в подвале, опасаясь за здоровье своей семьи.

«Хозяин собаки заявил, что хвост был ампутирован в ветеринарной клинике, а лысеть и покрываться болячками животное стало после начала лечения. Полиция, в связи с этим, запросила информацию у ветеринара и список препаратов у хозяина», - сообщили в УМВД.

Как сообщалось ранее, в пятницу вечером в соцсетях начали распространять сообщение о том, что в селе Николаевка обнаружена истощенная и истерзанная собака, которую вывела на прогулку девочка-подросток. Ночью активисты Камчатской краевой общественной организации «Общество охраны и защиты бездомных животных» нашли эту собаку в подвале многоквартирного дома и забрали. В субботу животное отвезли в ветеринарную клинику, где подтвердили, что собака находится в состоянии крайнего истощения. Шерсть на собаке была сожжена. «Судя по всему, ее облили жидкостью для розжига и подожгли. Ожоги на теле животного разные, скорее всего, поджигали неоднократно. Хвост отрублен. Сожжены подушки на лапах, а на одной лапе отрублены фаланги»,- рассказала активистка общественной организации Елена.

В субботу представители Камчатской краевой общественной организации «Общество охраны и защиты бездомных животных» и приюта «Остров надежды» обратились с заявлением в полицию.

Как сообщили сегодня в полиции, ведется проверка, в ходе которой будут исследованы все обстоятельства инцидента и доводы обеих сторон конфликта.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
95
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

29.03.2024
310
Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

Отслоение горной массы произошло на руднике Бараньевский в Быстринском районе Камчатки, пострадал мужчина, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горнорудной компании, которая разрабатывает месторождение.

Инцидент случился в четверг вечером.

«Произошло отслоение горной массы вдоль закрепленного борта выработки. Проходчики самостоятельного покинули место, кроме одного, которому помогли выбраться из-под креплений», - сказали в компании.

Мужчину доставили в Мильковскую районную больницу с ушибами.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.