Житель Камчатки заявил в полицию о похищении собаки защитниками животных

Житель Камчатки заявил в полицию о похищении собаки защитниками животных

15 февраля 2017 10:10
3791

Житель Камчатки заявил в полицию о похищении собаки защитниками животных. Фото Киры Пинчук
Фото Киры Пинчук

Житель села Николаевка обратился в полицию с заявлением о похищении у него собаки. Как сообщили корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю, его заявление поступило чуть раньше жалобы от защитников животных, которые заявили о спасении истерзанного садистами собаки.

Мужчина сообщил, что неизвестные выкрали у него собаку, которую он подобрал на улице. Как утверждает заявитель, раненую дротиком собаку он нашел в плачевном состоянии и начал лечить. Также он представил рецепты от ветеринара. И пояснил, что держал собаку в подвале, опасаясь за здоровье своей семьи.

«Хозяин собаки заявил, что хвост был ампутирован в ветеринарной клинике, а лысеть и покрываться болячками животное стало после начала лечения. Полиция, в связи с этим, запросила информацию у ветеринара и список препаратов у хозяина», - сообщили в УМВД.

Как сообщалось ранее, в пятницу вечером в соцсетях начали распространять сообщение о том, что в селе Николаевка обнаружена истощенная и истерзанная собака, которую вывела на прогулку девочка-подросток. Ночью активисты Камчатской краевой общественной организации «Общество охраны и защиты бездомных животных» нашли эту собаку в подвале многоквартирного дома и забрали. В субботу животное отвезли в ветеринарную клинику, где подтвердили, что собака находится в состоянии крайнего истощения. Шерсть на собаке была сожжена. «Судя по всему, ее облили жидкостью для розжига и подожгли. Ожоги на теле животного разные, скорее всего, поджигали неоднократно. Хвост отрублен. Сожжены подушки на лапах, а на одной лапе отрублены фаланги»,- рассказала активистка общественной организации Елена.

В субботу представители Камчатской краевой общественной организации «Общество охраны и защиты бездомных животных» и приюта «Остров надежды» обратились с заявлением в полицию.

Как сообщили сегодня в полиции, ведется проверка, в ходе которой будут исследованы все обстоятельства инцидента и доводы обеих сторон конфликта.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
258
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
539
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.