На Камчатке владелец аквапарка обещает 100 тысяч долларов за информацию о поджигателях его дома и машины

На Камчатке владелец аквапарка обещает 100 тысяч долларов за информацию о поджигателях его дома и машины

16 февраля 2017 10:06
7902

На Камчатке владелец аквапарка обещает 100 тысяч долларов за информацию о поджигателях его дома и машины  . Фото из соцсетей. Автор Михаил Карпюк
Фото из соцсетей. Автор Михаил Карпюк

Собственник недавно открытого аквапарка «Чудо-остров» Александр Ветчинов обещает вознаграждение в 100 тысяч долларов за информацию о людях, которые, по его словам, совершили ряд поджогов его имущества. Как заявил Ветчинов корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в объявлении нет опечатки – он заплатит именно 100 тысяч долларов.

«Максимальный репост!!! За достоверную информацию, об организаторах и исполнителях поджогов на базе отдыха «Лесная», жилого дома и автомобиля Audi Q7 по ул. Шоссейная в п Красный (22 км) 2 февраля 2017г. объявляется вознаграждение в размере $100 000 !!! Анонимность гарантируется!» - такое объявление со вчерашнего дня активно распространяется в социальных сетях на Камчатке (орфография и пунктуация сохранены в исходном виде – прим. редакции).

Как пояснил сегодня по телефону предприниматель Александр Ветчинов, чей телефон указан в объявлении, к нему пока не поступало звонков от людей, обладающих какой-либо информацией о поджогах. Сам он отказался комментировать ситуацию, заявив, что вся информация есть в объявлении. На вопрос, много ли людей, которым он должен денег за работу, господин Ветчинов ответил: «Я сам хочу понять, кто этот обиженный».

В ГУ МЧС агентству сообщили, что в сводках нет информации о пожарах на базе Лесная или в жилом доме в поселке Красный в период с 1 по 3 февраля 2017года. Есть только информация о пожаре в автомобиле Audi Q7. Машина полностью сгорела в ночь на 2 февраля на ул.Шоссейная, 1а в поселке Красный. По данным полиции, автомобиль, принадлежащий 31-летней гражданке, мог быть подожжен, поскольку рядом следователи обнаружили 2 пустые 5-литровые бутылки со следами горючего. Заявлений о поджогах на базе Лесной и дома в поселке Красный в полицию также не поступало.

И в МЧС и в полиции не исключают, что владельцы имущества могли не сообщить о пожарах и самостоятельно справиться с возгоранием.

Между тем, пользователи соцсетей активно обсуждают распространяемое объявление. В частности, указывают на то, что при строительстве аквапарка осталось немало обиженных рабочих, в том числе, и мигрантов. Которые могли таким образом наказать предпринимателя. Также в сети не верят обещаниям предпринимателя выплатить столь щедрое вознаграждение.

Напомним, что незадолго до нового года на базе «Лесная» был открыт, как сообщалось, крупнейший на Дальнем Востоке аквапарк. Власти Камчатки заявили, что это первый проект, реализованный в рамках ТОР «Камчатка».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

19.04.2024
388
 Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

Спасатели помогли водителю, попавшему в ДТП в Елизовском районе Камчатки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГКУ «ЦОД».

Авария случилась 19 апреля на 28 км федеральной трассы. Там на повороте в СНТ «Парус» водитель «Toyota Noah» не справился с управлением и съехал в кювет. Самостоятельно мужчина выбраться из автомобиля не смог.

«На место происшествия прибыли сотрудники ПСЧ №8 им. Вадеца, которые оперативно эвакуировали водителя. Передав его сотрудникам медицинской службы, пожарные вытянули автомобиль из ливнёвки для отключения аккумуляторной батареи и предотвращения возгорания автомобиля», - рассказали в ведомстве.

Там отметили, что, по предварительным данным, водитель был пьян.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

Фото предоставлены КГКУ «ЦОД».

Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

19.04.2024
300
Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатске сотрудники прокуратуры выясняют причину нескольких аварий подряд, оставивших на длительное время жителей микрорайона Новый посёлок без воды, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

«Будут установлены обстоятельства происшествия, дана оценка действиям органов местного самоуправления, коммунальных и аварийных служб муниципалитета, а также состоянию инженерной инфраструктуры. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», за несколько дней на водоводе произошло пять аварий. Их причиной стала ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске.

Несколько дней без воды оставались детдом, пожарная часть, жильцы около 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из них водоснабжения нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

В микрорайоне Новый посёлок проживает около 1,5 тысячи человек. Практически вся система центрального трубопровода здесь функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб. Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3729 След.