


На Камчатке 14-летняя школьница попала в больницу после драки с «подружками»

Фото tubethe.com
В детскую краевую больницу с перелом костей носа, ушибами и ссадинами поступила учащаяся одной из школ Петропавловска-Камчатского. По факту сообщения, поступившего в правоохранительные органы из медучреждения, полиция проводит проверку.
В ходе предварительной проверки инспектор по делам несовершеннолетних выяснил, что травмы школьнице нанесли девочки, которым 15, 16 и 17 лет.
Конфликт между подростками возник из-за смс-сообщений. Подруга потерпевшей отправила с ее телефона старшеклассницам несколько обидных сообщений, после получения которых девочки решили разобраться с обидчицей.
Они позвали хозяйку мобильного на встречу в рощу на улице Молчанова «для серьезного разговора». Словесная перепалка постепенно переросла в избиение. Три девочки наносили потерпевшей удары руками и ногами. Скорую помощь пострадавшей вызвала ее мама после того, как избитая дочь пришла домой.
Пострадавшей школьнице будет дано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы. После установления степени тяжести вреда здоровью, причиненного 14-летней девочке, будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.
При использовании материалов РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» обязательным условием является размещение активной ссылки на источник