На Камчатке подросток госпитализирован после прыжка с крыши в сугроб

На Камчатке подросток госпитализирован после прыжка с крыши в сугроб

06 марта 2017 12:33
3347

На Камчатке подросток госпитализирован после прыжка с крыши в сугроб. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Подросток в Петропавловске-Камчатском сломал обе ноги, прыгая с крыши в сугроб, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

«Днем накануне в травматологическое отделение детской краевой больницы бригадой скорой медицинской помощи был доставлен 13-летний подросток. У мальчика диагностирован закрытый перелом нижней трети обеих костей левой и правой голени. Как пояснил сам мальчик, он с другом играл на крыше заброшенного строения, расположенного в Петропавловске-Камчатском на ул. Арсеньева, прыгая с высоты. Один из прыжков оказался неудачным», - сообщили в УМВД.

Полиция призывает родителей, напомнить детям правила безопасного поведения на улице.

«К сожалению, невозможно возле каждого дома поставить дежурный полицейский наряд. Сообщения о столь опасных подростковых развлечениях поступают в правоохранительные органы, размещаются в социальных сетях. Инспектора по делам несовершеннолетних регулярно проводят со школьниками беседы профилактического характера, но дети, есть дети, они не всегда слушают взрослых. Полицейские еще раз просят родителей напомнить детям правила безопасного поведения на улице, на дорогах особенно сейчас, когда плохо расчищены межквартальные проезды, придомовые территории. Избежать трагедии можно только объединив усилия всех взрослых. Если Вы стали свидетелями беспечного поведения несовершеннолетних, не пройдет мимо, сделайте детям замечание, позвоните в полицию», – говорит представитель инспекции по делам несовершеннолетних краевого Управления МВД майор полиции Виктория Зорина.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

25.04.2024
382
В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

В Петропавловске-Камчатском 14-летний подросток стал виновником ДТП, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой Госавтоинспекции.

Авария произошла 25 апреля в 07:40 на Космическом проезде недалеко от школы №39. По предварительным данным, 14-летний подросток, управляя незарегистрированным автомобилем «Тойота Спринтер Марино», совершил столкновение «Мицубиси РВР», под управлением 44-летнего водителя.

По свидетельству очевидцев, с мальчиком ехали его товарищи, которые убежали. Пытался скрыться и виновник аварии, но его задержали свидетели происшествия.

В ДТП никто не пострадал. Автомобиль отправлен на спецстоянку. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия.

На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

25.04.2024
439
На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

Двухэтажный дачный дом сгорел дотла в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился 24 апреля в СНТ «Солнечное». В МЧС рассказали, что хозяйка дома решила растопить печь жидкостью для розжига мангала. Огонь вырвался.

Пламя тушили 11 пожарных на трёх автоцистернах. Но из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их прибытия дом был практически полностью объят пламенем. Пожар уничтожил его полностью.

Люди в этом происшествии не пострадали.

 Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3733 След.