На Камчатке водитель без прав сбил пешехода и пытался скрыться

На Камчатке водитель без прав сбил пешехода и пытался скрыться

07 марта 2017 11:01
2375

На Камчатке водитель без прав сбил пешехода и пытался скрыться. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Пожилой мужчина госпитализирован в результате наезда автомобиля в Петропавловске-Камчатском. Виновник происшествия пытался скрыться, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

Инцидент произошел накануне на улице Седова. 30-летний водитель, управляя автомобилем «Сузуки Эскудо», не имея права управления транспортными средствами, не учел метеорологические условия (снегопад) и состояние дорожного покрытия (гололед), на спуске потерял контроль над транспортным средством и в результате заноса совершил наезд на 61-летнего пешехода, который шел по краю проезжей части, слева относительно автомобиля. В результате ДТП пешеход получил различные травмы и был госпитализирован в травматологическое отделение краевой больницы. После совершения ДТП водитель с места происшествия скрылся, но был задержан инспекторами.

Всего за сутки на территории Камчатского края зарегистрировано 52 столкновения без пострадавших и два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали два пешехода, в том числе один несовершеннолетний.

Выявлен один водитель, который управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ещё четыре водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлен один пешеход, нарушивший Правила дорожного движения. На стоянку специального хранения помещена одна единица техники. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещён один гражданин.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

19.04.2024
320
 Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

Спасатели помогли водителю, попавшему в ДТП в Елизовском районе Камчатки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГКУ «ЦОД».

Авария случилась 19 апреля на 28 км федеральной трассы. Там на повороте в СНТ «Парус» водитель «Toyota Noah» не справился с управлением и съехал в кювет. Самостоятельно мужчина выбраться из автомобиля не смог.

«На место происшествия прибыли сотрудники ПСЧ №8 им. Вадеца, которые оперативно эвакуировали водителя. Передав его сотрудникам медицинской службы, пожарные вытянули автомобиль из ливнёвки для отключения аккумуляторной батареи и предотвращения возгорания автомобиля», - рассказали в ведомстве.

Там отметили, что, по предварительным данным, водитель был пьян.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

Фото предоставлены КГКУ «ЦОД».

Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

19.04.2024
272
Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатске сотрудники прокуратуры выясняют причину нескольких аварий подряд, оставивших на длительное время жителей микрорайона Новый посёлок без воды, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

«Будут установлены обстоятельства происшествия, дана оценка действиям органов местного самоуправления, коммунальных и аварийных служб муниципалитета, а также состоянию инженерной инфраструктуры. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», за несколько дней на водоводе произошло пять аварий. Их причиной стала ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске.

Несколько дней без воды оставались детдом, пожарная часть, жильцы около 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из них водоснабжения нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

В микрорайоне Новый посёлок проживает около 1,5 тысячи человек. Практически вся система центрального трубопровода здесь функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб. Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3729 След.