На Камчатке пожарным пришлось на вездеходе таранить раскаленные ворота горящего гаража

На Камчатке пожарным пришлось на вездеходе таранить раскаленные ворота горящего гаража

09 марта 2017 11:01
5187

На Камчатке пожарным пришлось на вездеходе таранить раскаленные  ворота горящего гаража. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

Сегодня рано утром во время пожара в селе Мильково огнем уничтожены четыре пассажирских автобуса, «КАМАЗ» и бензовоз, принадлежавшие местному предпринимателю. Как стало известно РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», пожарным пришлось на вездеходе протаранить раскаленные металлические ворота горящего гаража. Не исключается версия поджога.

Пожар на территории гаража бывшего совхоза «Мильковский» на окраине села начался ориентировочно в 3.15. Как рассказали корреспонденту агентства очевидцы происшествия, когда пожарные подъехали к горящему в промзоне объекту, там уже вовсю полыхал пожар. Территория гаража была закрыта на металлические ворота, которые от огня раскалились докрасна. Пожарным пришлось выбивать закрытые ворота на вездеходе.

«Пожар произошел в гараже мильковского предпринимателя, занимающегося перевозками. Кроме пожарных на месте работают полицейские. Рассматриваются разные версии случившегося. Сгорело несколько единиц дорогой техники. Ущерб еще предстоит выяснить, но уже можно сказать, что он будет немалый. Сразу скажу, что на регулярности пассажирских перевозок данное происшествие не отразится»,- сообщил корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» глава Мильковского района Владимир Войцеховский.

Как подтвердили в краевом Министерстве транспорта и дорожного строительства, инцидент никак не отразится на пассажирских перевозках, так как сгорели автобусы, которые работающий на 201 маршруте ООО «Городской автопарк» брал иногда в аренду у местного предпринимателя. По данным ведомства, замена сгоревшим автобусам уже найдена, поэтому никаких сбоев быть не должно.

По данным источников «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», огонь уничтожил четыре пассажирских автобуса, в том числе один совершенно новый. По самым приблизительным оценкам, ущерб от пожара может составить не менее 15 миллионов рублей.

Впрочем, причины и ущерб установят специалисты Госпожнадзора. Полиция также проводит проверку.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

18.04.2024
325
Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

Вечером 17 апреля спасатели помогли женщине попасть в квартиру, где оказались заперты её дети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл на улице Почтовой в посёлке Лесном Елизовского района. Двое детей, трёх и полутора лет, были одни в квартире. Мать ненадолго вышла, а один из мальчиков закрыл дверь изнутри.

На место прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра. Спасатели решили не вскрывать дверь, а попасть в квартиру на втором этаже через окно. Вскрыв его, специалисты открыли дверь изнутри. Дети в медицинской помощи не нуждались.

В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

17.04.2024
1011
В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

В магазинах по продаже сотовых телефонов участились случаи появления фэйковых приложений банков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерства цифрового развития.

В частности, камчатцы столкнулись с действиями мошенников, приобретя приложение «Сбер: Онлайн Банк», которое недавно стало доступно в Apple App Store и оказалось подделкой

Фейковое приложение по стилистике схоже с настоящим и с тем же логотипом. Разработчиком выступает компания Cao Tan Thang Steel company LTD. В Сбербанке подтвердили, что не имеют к нему отношения. Все, кто скачает эту мошенническую программу, рискуют потерять свои личные данные, а следом и деньги.

«Если вы всё-таки установили фейковое приложение, удалите его, а после этого обязательно стоит сменить пароль для доступа в мобильный банк и в случае необходимости блокировки скомпрометированных карт обратиться в техподдержку «Сбера», – пояснили специалисты министерства.

Примечательно, что ранее опубликованные банком в App Store мобильные приложения для iOS в Apple оперативно удалялись в течение суток в рамках санкций.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3728 След.