На Камчатке пожарным пришлось на вездеходе таранить раскаленные ворота горящего гаража

На Камчатке пожарным пришлось на вездеходе таранить раскаленные ворота горящего гаража

09 марта 2017 11:01
5172

На Камчатке пожарным пришлось на вездеходе таранить раскаленные  ворота горящего гаража. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

Сегодня рано утром во время пожара в селе Мильково огнем уничтожены четыре пассажирских автобуса, «КАМАЗ» и бензовоз, принадлежавшие местному предпринимателю. Как стало известно РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», пожарным пришлось на вездеходе протаранить раскаленные металлические ворота горящего гаража. Не исключается версия поджога.

Пожар на территории гаража бывшего совхоза «Мильковский» на окраине села начался ориентировочно в 3.15. Как рассказали корреспонденту агентства очевидцы происшествия, когда пожарные подъехали к горящему в промзоне объекту, там уже вовсю полыхал пожар. Территория гаража была закрыта на металлические ворота, которые от огня раскалились докрасна. Пожарным пришлось выбивать закрытые ворота на вездеходе.

«Пожар произошел в гараже мильковского предпринимателя, занимающегося перевозками. Кроме пожарных на месте работают полицейские. Рассматриваются разные версии случившегося. Сгорело несколько единиц дорогой техники. Ущерб еще предстоит выяснить, но уже можно сказать, что он будет немалый. Сразу скажу, что на регулярности пассажирских перевозок данное происшествие не отразится»,- сообщил корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» глава Мильковского района Владимир Войцеховский.

Как подтвердили в краевом Министерстве транспорта и дорожного строительства, инцидент никак не отразится на пассажирских перевозках, так как сгорели автобусы, которые работающий на 201 маршруте ООО «Городской автопарк» брал иногда в аренду у местного предпринимателя. По данным ведомства, замена сгоревшим автобусам уже найдена, поэтому никаких сбоев быть не должно.

По данным источников «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», огонь уничтожил четыре пассажирских автобуса, в том числе один совершенно новый. По самым приблизительным оценкам, ущерб от пожара может составить не менее 15 миллионов рублей.

Впрочем, причины и ущерб установят специалисты Госпожнадзора. Полиция также проводит проверку.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Глава СКР взял на контроль дело о массовом отравлении в кафе «Мускат» на Камчатке

29.03.2024
125
Глава СКР взял на контроль дело о массовом отравлении в кафе «Мускат» на Камчатке

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по факту пищевого отравления посетителей кафе в Петропавловске-Камчатском, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Об инциденте в кафе «Мускат» сообщили в эфире федерального телеканала. После трапезы в точке общественного питания восемь человек обратились за медицинской помощью.

Краевое следственное управление начало проверку обстоятельств массового отравления. Глава СКР дал указание представить доклад о предварительных и окончательных ее результатах.

Напомним, 5 декабря более 40 строителей камчатского аэропорта отравились ужином в столовой. Возбуждено уголовное дело, расследование также контролирует глава СКР.

Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

29.03.2024
157
Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

Прокуратура после инцидента на руднике Бараньевский в Быстринском районе проверит исполнение законодательства об охране труда на предприятии, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

По предварительным данным, поздним вечером 28 марта у входа в штольню произошло отслоение горной породы. Одному из горнорабочих зажало руку.

Освободить ее самостоятельно он не смог. На оказание помощи у его коллег ушло полтора часа. Мужчина госпитализирован в Мильковскую районную больницу. Его жизни ничего не угрожает.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3696 След.