Как стало известно РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», накануне рано утром в поселке Ключи-1 Усть-Камчатского района произошло ДТП, в результате которого погиб снегоходчик.
По имеющимся данным, наезд снегохода «Ski-Doo» на футбольные ворота на территории местного стадиона произошел около 6 утра в воскресенье. Как подтвердили агентству в ГИБДД, водитель 1976 года рождения, управлявший снегоходом, в темноте не увидел препятствие и ударился головой о верхнюю перекладину ворот. Приехавшие на место происшествия медики констатировали смерть.
В Петропавловске-Камчатском 9-летняя девочка пострадала по вине опытного водителя, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой Госавтоинспекции.
ДТП произошло 9 июня днем, в условиях хорошей видимости. Девочка переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Перед переходом дороги она спешилась с велосипеда и катила его рядом, то есть действовала в строгом соответствии с требованиями ПДД РФ.
За рулем автомобиля находился 67-летний водитель с 27-летним стажем управления транспортным средством. Несмотря на многолетний опыт, приближаясь к пешеходному переходу, он не принял мер к снижению скорости, в результате чего сбил ребенка.
«Госавтоинспекция расценивает данный случай как вопиющее пренебрежение жизнью и здоровьем ребенка. Виновник происшествия привлечен к ответственности в полном объеме», – добавили в ведомстве.
Как ранее сообщала Госавтоинспекция, 9 июня на улице Ларина в Петропавловске-Камчатском водитель внедорожника при повороте направо совершил наезд на 9-летнего ребёнка, переходившего дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения, его доставили в медицинское учреждение.
Фото: Госавтоинспекция Камчатского края
Следователи начали проверку по факту безвестного исчезновения 78-летней женщины, чьи поиски пятый день идут в Елизовском округе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.
«С учётом возраста пропавшей, её физического состояния, особенностей местности и погодных условий, следователями с участием соответствующих служб тщательно проверяются лесные массивы, водоёмы, просёлочные дороги, дачные участки, хозяйственные постройки, заброшенные здания и другие труднодоступные места, расположенные в окрестностях посёлка Нагорный, устанавливаются возможные маршруты передвижения женщины», - сказали в СК.
Как сообщалось, 78-летняя женщина пропала днем 6 июня. Она вышла из дома на прогулку в окрестностях посёлка Нагорный и не вернулась домой.
Пенсионерку пятый день ищут десятки человек - спасателей и добровольцев. Но пока безрезультатно.
Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.
Комментарии(0)