На Камчатке еще одна многодетная мать свела счеты с жизнью

На Камчатке еще одна многодетная мать свела счеты с жизнью

20 марта 2017 16:52
13915

На Камчатке еще одна многодетная мать свела счеты с жизнью. Фото om-saratov.ru
Фото om-saratov.ru

Мать четверых детей, младшему из которых еще не исполнилось и двух лет, покончила жизнь самоубийством. Женщина повесилась в квартире, где проживала с семьей. Тело ранним утром обнаружили родственники погибшей.

Накануне в группах мобильного приложения «WhatsАpp» на Камчатке была распространена информация от руководителя благотворительного фонда помощи многодетным семьям Камчатки «Родник» Марианны Колыбиной (орфография и пунктуация авторов сохранены): «Уважаемые многодеточки. У нас повесилась уже вторая многодетка с ребенком инвалидом. Большая просьба если вам трудно не молчите пишите мне. Мы найдем выход всегда»

В УМВД России по Камчатскому краю данную информацию агентству подтвердили. «Трагедия произошла в Петропавловске-Камчатском, в одной из квартир дома №6 по улице Солнечная. Тело повешенной женщины 1978 года рождения было обнаружено в квартире, где она проживала с семьей. О случившемся сообщили родственники погибшей. Ранее семья не попадала в поле зрения полицейских. У женщины осталось четверо детей, младшему из которых около двух лет» - рассказала представитель УМВД Алла Иванова.

Как рассказала корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» Марианна Колыбина, семья погибшей производила впечатление благополучной, саму женщину можно охарактеризовать как вполне жизнерадостную, однако в благотворительном фонде не исключают, что к самоубийству многодетную мать могли подтолкнуть непростые жизненные обстоятельства. «Сама мама работать не могла, так как один из ее детей – инвалид, страдающий аутизмом. С ним маме было очень сложно: никаких реабилитационных и специализированных центров для таких детей у нас в крае нет. Кроме того, отец семьи недавно лишился работы, найти новую, с достойной зарплатой, в 56 лет у нас просто нереально. Также подруги погибшей рассказали мне, что семье были выделены средства, на которые они хотели купить дом. Но вся проблема заключается в том, что эти деньги необходимо было «освоить» за небольшой промежуток времени: и дом найти, и документы подготовить. У нас ведь как считают? Вот выделили тебе на 100 квадратов деньги – так и купить ты должен именно 100 квадратов, а то, что рыночная стоимость этих квадратов в разы выше той, по которой насчитывают в министерстве ЖКХ, никого не волнует. Я считаю, что поддержка многодетных семей в нашей стране только на бумажках, а по факту ее нет совсем!»

Заметим, это уже не первый случай самоубийства многодетных матерей на Камчатке. Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в январе этого года на дереве в петле недалеко от дома № 15 по улице Бохняка в Петропавловске-Камчатском было обнаружено тело женщины. В ходе осмотра признаков криминальной смерти обнаружено не было. Полицейские изъяли предсмертную записку. По данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», у погибшей в январе осталось шестеро детей. Официально женщина была незамужней, поэтому младший ребенок, которому всего месяц, был отправлен в Дом малютки, остальные - в детский дом.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

18.04.2024
370
Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

Вечером 17 апреля спасатели помогли женщине попасть в квартиру, где оказались заперты её дети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл на улице Почтовой в посёлке Лесном Елизовского района. Двое детей, трёх и полутора лет, были одни в квартире. Мать ненадолго вышла, а один из мальчиков закрыл дверь изнутри.

На место прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра. Спасатели решили не вскрывать дверь, а попасть в квартиру на втором этаже через окно. Вскрыв его, специалисты открыли дверь изнутри. Дети в медицинской помощи не нуждались.

В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

17.04.2024
1074
В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

В магазинах по продаже сотовых телефонов участились случаи появления фэйковых приложений банков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерства цифрового развития.

В частности, камчатцы столкнулись с действиями мошенников, приобретя приложение «Сбер: Онлайн Банк», которое недавно стало доступно в Apple App Store и оказалось подделкой

Фейковое приложение по стилистике схоже с настоящим и с тем же логотипом. Разработчиком выступает компания Cao Tan Thang Steel company LTD. В Сбербанке подтвердили, что не имеют к нему отношения. Все, кто скачает эту мошенническую программу, рискуют потерять свои личные данные, а следом и деньги.

«Если вы всё-таки установили фейковое приложение, удалите его, а после этого обязательно стоит сменить пароль для доступа в мобильный банк и в случае необходимости блокировки скомпрометированных карт обратиться в техподдержку «Сбера», – пояснили специалисты министерства.

Примечательно, что ранее опубликованные банком в App Store мобильные приложения для iOS в Apple оперативно удалялись в течение суток в рамках санкций.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3728 След.