На Камчатке еще одна многодетная мать свела счеты с жизнью

На Камчатке еще одна многодетная мать свела счеты с жизнью

20 марта 2017 16:52
13918

На Камчатке еще одна многодетная мать свела счеты с жизнью. Фото om-saratov.ru
Фото om-saratov.ru

Мать четверых детей, младшему из которых еще не исполнилось и двух лет, покончила жизнь самоубийством. Женщина повесилась в квартире, где проживала с семьей. Тело ранним утром обнаружили родственники погибшей.

Накануне в группах мобильного приложения «WhatsАpp» на Камчатке была распространена информация от руководителя благотворительного фонда помощи многодетным семьям Камчатки «Родник» Марианны Колыбиной (орфография и пунктуация авторов сохранены): «Уважаемые многодеточки. У нас повесилась уже вторая многодетка с ребенком инвалидом. Большая просьба если вам трудно не молчите пишите мне. Мы найдем выход всегда»

В УМВД России по Камчатскому краю данную информацию агентству подтвердили. «Трагедия произошла в Петропавловске-Камчатском, в одной из квартир дома №6 по улице Солнечная. Тело повешенной женщины 1978 года рождения было обнаружено в квартире, где она проживала с семьей. О случившемся сообщили родственники погибшей. Ранее семья не попадала в поле зрения полицейских. У женщины осталось четверо детей, младшему из которых около двух лет» - рассказала представитель УМВД Алла Иванова.

Как рассказала корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» Марианна Колыбина, семья погибшей производила впечатление благополучной, саму женщину можно охарактеризовать как вполне жизнерадостную, однако в благотворительном фонде не исключают, что к самоубийству многодетную мать могли подтолкнуть непростые жизненные обстоятельства. «Сама мама работать не могла, так как один из ее детей – инвалид, страдающий аутизмом. С ним маме было очень сложно: никаких реабилитационных и специализированных центров для таких детей у нас в крае нет. Кроме того, отец семьи недавно лишился работы, найти новую, с достойной зарплатой, в 56 лет у нас просто нереально. Также подруги погибшей рассказали мне, что семье были выделены средства, на которые они хотели купить дом. Но вся проблема заключается в том, что эти деньги необходимо было «освоить» за небольшой промежуток времени: и дом найти, и документы подготовить. У нас ведь как считают? Вот выделили тебе на 100 квадратов деньги – так и купить ты должен именно 100 квадратов, а то, что рыночная стоимость этих квадратов в разы выше той, по которой насчитывают в министерстве ЖКХ, никого не волнует. Я считаю, что поддержка многодетных семей в нашей стране только на бумажках, а по факту ее нет совсем!»

Заметим, это уже не первый случай самоубийства многодетных матерей на Камчатке. Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в январе этого года на дереве в петле недалеко от дома № 15 по улице Бохняка в Петропавловске-Камчатском было обнаружено тело женщины. В ходе осмотра признаков криминальной смерти обнаружено не было. Полицейские изъяли предсмертную записку. По данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», у погибшей в январе осталось шестеро детей. Официально женщина была незамужней, поэтому младший ребенок, которому всего месяц, был отправлен в Дом малютки, остальные - в детский дом.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

19.04.2024
142
Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатске сотрудники прокуратуры выясняют причину нескольких аварий подряд, оставивших на длительное время жителей микрорайона Новый посёлок без воды, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

«Будут установлены обстоятельства происшествия, дана оценка действиям органов местного самоуправления, коммунальных и аварийных служб муниципалитета, а также состоянию инженерной инфраструктуры. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», за несколько дней на водоводе произошло пять аварий. Их причиной стала ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске.

Несколько дней без воды оставались детдом, пожарная часть, жильцы около 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из них водоснабжения нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

В микрорайоне Новый посёлок проживает около 1,5 тысячи человек. Практически вся система центрального трубопровода здесь функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб. Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

18.04.2024
381
Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

Вечером 17 апреля спасатели помогли женщине попасть в квартиру, где оказались заперты её дети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл на улице Почтовой в посёлке Лесном Елизовского района. Двое детей, трёх и полутора лет, были одни в квартире. Мать ненадолго вышла, а один из мальчиков закрыл дверь изнутри.

На место прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра. Спасатели решили не вскрывать дверь, а попасть в квартиру на втором этаже через окно. Вскрыв его, специалисты открыли дверь изнутри. Дети в медицинской помощи не нуждались.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3729 След.