Камчатский подросток представлен к награде за спасение из огня пожилой женщины и ребенка

Камчатский подросток представлен к награде за спасение из огня пожилой женщины и ребенка

22 марта 2017 12:31
5921

Камчатский подросток представлен к награде за спасение из огня пожилой женщины и ребенка

Камчатский подросток, спасший из огня пожилую женщину и ребенка, представлен к награждению медалью «За отвагу на пожаре», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

«Пожар в двухквартирном деревянном доме по улице Шелихова в городе Елизово произошел ночью 9 февраля. К месту вызова незамедлительно выехали огнеборцы. Прибыв к дому, пожарные обнаружили открытое горение в квартире № 2, к тому же огонь уже перекинулся на кровлю дома. Строение принадлежало двум хозяевам, в одной квартире проживала пожилая женщина, а в другой жила семья с маленьким ребёнком. На момент прибытия огнеборцев, людей в доме уже не было», - сообщили в МЧС.

После ликвидации пожара со слов очевидцев пожара стало ясно, что во время пожара к дому подбежал молодой человек и вывел из горящей квартиры 67-летнюю женщину. Затем он вновь отправился к дому и через окно увидел, что в одной из комнат на кровати спит ребёнок. Не задумываясь, парень залез через окно и разбудил мальчика, сказав ему, чтобы тот собирал вещи и выходил из квартиры. После этого парень направился вглубь квартиры — искать в комнатах других людей. В коридоре Антон встретил хозяина квартиры - отца мальчика, который сказал, что в доме больше никого нет и что все выходы уже заблокированы огнём. Из-за того, что огонь очень быстро распространялся по помещениям, Антон принял решение завернуть ребёнка в одеяло, вылезти через окно и принять мальчика с рук отца. Следом через окно вылез и мужчина.

Узнав о случившемся, пожарные начали поиски юного спасателя. Им оказался 17-летний Антон Слабодяник - студент 1 курса камчатского промышленного техникума. Благодаря храбрости, быстрым и решительным действиям в критической обстановке Антона Слабодяника, были спасены пожилая женщина и 10-летний ребёнок. Антон представлен к награждению медалью МЧС России «За отвагу на пожаре».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

29.03.2024
111
Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

Прокуратура после инцидента на руднике Бараньевский в Быстринском районе проверит исполнение законодательства об охране труда на предприятии, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

По предварительным данным, поздним вечером 28 марта у входа в штольню произошло отслоение горной породы. Одному из горнорабочих зажало руку.

Освободить ее самостоятельно он не смог. На оказание помощи у его коллег ушло полтора часа. Мужчина госпитализирован в Мильковскую районную больницу. Его жизни ничего не угрожает.

Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

29.03.2024
421
Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

По факту смерти мужчины в районе Мутновской геотермальной электростанции проводится проверка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.

По предварительным данным, днем 28 марта во время туристического похода 62-летний мужчина почувствовал недомогание и скончался.

Следователи устанавливают детали произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщала агентство, врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать мужчину, но спасти его не удалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3696 След.