На Камчатке группа подростков насмерть забила бомжа

На Камчатке группа подростков насмерть забила бомжа

24 марта 2017 12:46
4703

На Камчатке группа подростков насмерть забила бомжа. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Полиция ищет свидетелей избиения бомжа группой подростков в Петропавловске-Камчатском, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

«Накануне вечером около 21.00 в полицию поступил звонок от гражданина, находящегося неподалеку от ТЦ «Шамса», распложённого на бульваре Рыбацкой Славы. Мужчина сообщил, что стал свидетелем того, как группа молодых людей, возможно несовершеннолетних, избивают мужчину асоциального вида. Свидетель пригрозил, что вызывает полицию, после чего молодые люди убежали», - сообщили в УМВД.

К моменту приезда полицейских и медиков пострадавший скончался, врачи скорой помощи констатировали его смерь. Личность погибшего была установлена, им оказался не имеющий постоянного места жительства и нигде неработающий 46-летний мужчина.

«Сотрудники уголовного розыска установили личности несовершеннолетних, учувствовавших в избиении потерпевшего. Злоумышленниками оказались подростки в возрасте от 14 до 16 лет. Как утверждают уже опрошенные оперативниками несовершеннолетние, мужчина оскорбил их, за что они и решили его «наказать», - пояснили в полиции.

По данному факту полицией проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия. Материалы проверки также для принятия процессуального решения направлены в СУ СК России по Камчатскому краю, следователями которого уже назначен ряд судебных экспертиз.

Свидетелей и очевидцев происшествия просят позвонить в полицию.

Дежурная часть УМВД России по Камчатскому краю (84152)-27-11-02;

Дежурная часть УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому (84152)-42-44-01 или по телефон 02.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

18.04.2024
304
Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

Вечером 17 апреля спасатели помогли женщине попасть в квартиру, где оказались заперты её дети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл на улице Почтовой в посёлке Лесном Елизовского района. Двое детей, трёх и полутора лет, были одни в квартире. Мать ненадолго вышла, а один из мальчиков закрыл дверь изнутри.

На место прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра. Спасатели решили не вскрывать дверь, а попасть в квартиру на втором этаже через окно. Вскрыв его, специалисты открыли дверь изнутри. Дети в медицинской помощи не нуждались.

В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

17.04.2024
987
В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

В магазинах по продаже сотовых телефонов участились случаи появления фэйковых приложений банков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерства цифрового развития.

В частности, камчатцы столкнулись с действиями мошенников, приобретя приложение «Сбер: Онлайн Банк», которое недавно стало доступно в Apple App Store и оказалось подделкой

Фейковое приложение по стилистике схоже с настоящим и с тем же логотипом. Разработчиком выступает компания Cao Tan Thang Steel company LTD. В Сбербанке подтвердили, что не имеют к нему отношения. Все, кто скачает эту мошенническую программу, рискуют потерять свои личные данные, а следом и деньги.

«Если вы всё-таки установили фейковое приложение, удалите его, а после этого обязательно стоит сменить пароль для доступа в мобильный банк и в случае необходимости блокировки скомпрометированных карт обратиться в техподдержку «Сбера», – пояснили специалисты министерства.

Примечательно, что ранее опубликованные банком в App Store мобильные приложения для iOS в Apple оперативно удалялись в течение суток в рамках санкций.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3728 След.