На Камчатке в отделении полиции повесился мужчина

На Камчатке в отделении полиции повесился мужчина

28 марта 2017 17:39
3026

На Камчатке в отделении полиции повесился мужчина

В Елизовском отделе полиции в камере для административно-задержанных совершил суицид 37-летний мужчина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.

Сообщение о самоубийце поступило елизовским следователям накануне, 27 марта. С целью проверки поступившей информации, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия установлено, что мужчина повесился на шнурке от штанов, следов насилия не выявлено.

Также установлено, что ранее 37-летний мужчина, не имевший определенного места жительства, трижды привлекался органами МВД к административной ответственности за нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время по данному факту следственным органом проводится проверка в порядке ст.144 УПК РФ, назначена судебно-медицинская экспертиза на предмет установления причины смерти. В ОМВД России по Елизовскому району изъята интересующая следствие документация. Также проводятся другие неотложные проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

В ходе проверки следствием будет дана юридическая оценка действиям сотрудников полиции, допустившим совершение административно-задержанным лицом суицида.

Как сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Управлении МВД, мужчина был задержан накануне около 12 часов. Он находился в общественном месте в состоянии сильного алкогольного опьянения. После медицинского освидетельствования его поместили в камеру для административно задержанных до момента вытрезвления. Около 21:30 часов мужчина был найден повешенным на решётке над входом в камеру. До этого около 20:00 часов в адрес дежурного, который его проверял, доставленный каких-либо жалоб не высказывал, вёл себя спокойно.

По факту самоубийства, начальником УМВД края назначена служебная проверка. Сотрудники, допустившие данное чрезвычайное происшествие и их руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Глава СКР взял на контроль дело о массовом отравлении в кафе «Мускат» на Камчатке

29.03.2024
242
Глава СКР взял на контроль дело о массовом отравлении в кафе «Мускат» на Камчатке

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по факту пищевого отравления посетителей кафе в Петропавловске-Камчатском, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Об инциденте в кафе «Мускат» сообщили в эфире федерального телеканала. После трапезы в точке общественного питания восемь человек обратились за медицинской помощью.

Краевое следственное управление начало проверку обстоятельств массового отравления. Глава СКР дал указание представить доклад о предварительных и окончательных ее результатах.

Напомним, 5 декабря более 40 строителей камчатского аэропорта отравились ужином в столовой. Возбуждено уголовное дело, расследование также контролирует глава СКР.

Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

29.03.2024
199
Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

Прокуратура после инцидента на руднике Бараньевский в Быстринском районе проверит исполнение законодательства об охране труда на предприятии, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

По предварительным данным, поздним вечером 28 марта у входа в штольню произошло отслоение горной породы. Одному из горнорабочих зажало руку.

Освободить ее самостоятельно он не смог. На оказание помощи у его коллег ушло полтора часа. Мужчина госпитализирован в Мильковскую районную больницу. Его жизни ничего не угрожает.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3696 След.