Четверо пострадавших 22 февраля в ДТП на мильковской трассе до сих пор остаются в больнице

Четверо пострадавших 22 февраля в ДТП на мильковской трассе до сих пор остаются в больнице

29 марта 2017 11:19
3043

Четверо пострадавших 22 февраля в ДТП на мильковской трассе до сих пор остаются в больнице

На лечении в краевой больнице им. Лукашевского до сих пор остаются четверо пострадавших при столкновении лесовоза и автобуса на Камчатке 22 февраля, сообщает Министерство здравоохранения Камчатского края.

Две женщины 1947 и 1970 г.р., а также девушка 1991 г.р. находятся в хирургическом отделении. Ещё одна девушка 1996 г.р. продолжает лечение в отделении челюстно-лицевой хирургии.

«Состояние всех четверых удовлетворительное, они были успешно прооперированы. Но пока что им следует оставаться под наблюдением врачей, поэтому речь о выписке в ближайшее время не идёт», - сообщила и.о. главного врача Камчатской краевой больницы им. Лукашевского Ольга Зубкова.

Всего в ДТП 22 февраля пострадали 22 человека. Из них 11 были доставлены санавиацией в Петропавловск-Камчатский, остальным медики назначили амбулаторное лечение.

«Больше месяца в Детской краевой больнице находилось на лечении 13-летняя мильковчанка, - рассказала заместитель главного врача Детской краевой больницы Жанна Скобец, - В ДТП она получила травму обоих бедер. Мы успешно прооперировали нашу маленькую пациентку, и на сегодняшний день её состояние не вызывает опасений у врачей. На днях будем готовить девочку к выписке».

Кроме неё серьёзно пострадал и 48-летний водитель автобуса, который получил тяжёлую травму ноги. Ему также была проведена операция, к настоящему времени он выписан из больницы.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», около 23 часов 22 февраля на 302 км автодороги «Петропавловск-Камчатский – Мильково» произошло ДТП с участием пассажирского автобуса «КАВЗ-4238-41» маршрута №201 и автомобиля «КАМАЗ-541150» с полуприцепом «TOKYU ТS1344». Автобус врезался в лесовоз, который выезжал с боковой дороги. Сам грузовик в момент столкновения находился на полосе встречного движения, а его полуприцеп - на проезжей части перпендикулярно движению транспортных средств, заняв при этом обе полосы движения. В салоне автобуса находились 32 человека, в салоне КАМАЗа – два. В результате аварии, по разным данным, пострадали от 20 до 26 человек. 11 человек, в том числе четыре несовершеннолетние девочки в возрасте от 13 до 17 лет 23 февраля были доставлены вертолетами санавиации в Петропавловск-Камчатский.

Как рассказали в прокуратуре Камчатского края, водитель автобуса, 48-летний житель г. Петропавловска-Камчатского, работает в ООО «ГОРОДСКОЙ АВТОПАРК», имеет водительское удостоверение на право управления указанным видом транспорта и стаж вождения 29 лет. «В связи с характером полученных им травм провести его медицинское освидетельствование на состояние опьянения не представилось возможным, в связи с чем анализ его крови направлен на химико-токсикологическую экспертизу», - сообщила старший помощник прокурора Лариса Шунина.

Водитель КАМАЗа, 44-летний житель г. Елизово, является индивидуальным предпринимателем, имеет водительское удостоверение на управление указанным транспортным средством и стаж вождения 26 лет. По результатам медицинского освидетельствования, проведенного на пункте скорой медицинской помощи Мильковской больницы, состояние опьянения у водителя не установлено. Как сообщается, оба транспортных средства своевременно прошли ежегодный технический осмотр и застрахованы в рамках обязательного страхования гражданской ответственности.

Как сообщалось ранее, Следственным управлением СК России по Камчатскому края и УМВД края по факту ДТП организованы проверки, направленные на установление причин и условий произошедшего дорожно-транспортного происшествия, а также виновных лиц. Результаты указанных проверок находятся на контроле прокуратуры края.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

19.04.2024
320
 Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

Спасатели помогли водителю, попавшему в ДТП в Елизовском районе Камчатки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГКУ «ЦОД».

Авария случилась 19 апреля на 28 км федеральной трассы. Там на повороте в СНТ «Парус» водитель «Toyota Noah» не справился с управлением и съехал в кювет. Самостоятельно мужчина выбраться из автомобиля не смог.

«На место происшествия прибыли сотрудники ПСЧ №8 им. Вадеца, которые оперативно эвакуировали водителя. Передав его сотрудникам медицинской службы, пожарные вытянули автомобиль из ливнёвки для отключения аккумуляторной батареи и предотвращения возгорания автомобиля», - рассказали в ведомстве.

Там отметили, что, по предварительным данным, водитель был пьян.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

Фото предоставлены КГКУ «ЦОД».

Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

19.04.2024
269
Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатске сотрудники прокуратуры выясняют причину нескольких аварий подряд, оставивших на длительное время жителей микрорайона Новый посёлок без воды, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

«Будут установлены обстоятельства происшествия, дана оценка действиям органов местного самоуправления, коммунальных и аварийных служб муниципалитета, а также состоянию инженерной инфраструктуры. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», за несколько дней на водоводе произошло пять аварий. Их причиной стала ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске.

Несколько дней без воды оставались детдом, пожарная часть, жильцы около 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из них водоснабжения нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

В микрорайоне Новый посёлок проживает около 1,5 тысячи человек. Практически вся система центрального трубопровода здесь функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб. Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3729 След.