В Петропавловске из-за пожара в «Mercedes-Benz GL-550» пострадали еще две иномарки

В Петропавловске из-за пожара в «Mercedes-Benz GL-550» пострадали еще две иномарки

07 апреля 2017 9:05
5442

В Петропавловске из-за пожара в «Mercedes-Benz GL-550» пострадали еще две иномарки. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

На улице Топоркова в Петропавловске-Камчатском произошел пожар в автомобиле премиум-класса «Mercedes-Benz GL-550». По сведениям РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», от огня пострадали еще два автомобиля, стоявшие рядом.

Возгорание произошло в автомобиле, припаркованном у дома 1/1 по улице Топоркова. В этом жилом доме расположены также офисы некоторых фирм. По сведениям источников агентства, в этом доме новый «Мерседес» последней модели есть только у одного человека – владельца одной из камчатских топливных компаний. По другим же данным, машина принадлежала человеку, который не живет в этом доме.

По данным оперативных служб, пожар произошел в моторном отсеке автомобиля, который полностью уничтожен огнем. Пострадали и стоявшие рядом машины «Toyotа RAV-4» и «Тoyota Land Cruiser Prado». Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в 2.13 ночи 7 апреля. На место вызова незамедлительно выдвинулись сотрудники пожарно-спасательной части №3 краевого центра — всего 11 человек на двух единицах техники. В 02.21 возгорание было локализовано, а в 02.42 — полностью ликвидировано. В результате пожара у Mercedes был полностью уничтожен моторный отсек. Также огнем было повреждено несколько стоящих рядом автомобилей: у Toyota RAV4 полностью сгорел моторный отсек, а у Toyota Land Cruiser Prado повредилось лакокрасочное покрытие на общей площади два квадратных метра. Жертв и пострадавших нет.

Как сообщили в ГУ МЧС по Камчатскому краю, предварительная причина возгорания — внесение постороннего источника зажигания. Ущерб установят специалисты Госпожнадзора.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске на улице Высотной полыхнул Mitsubishi Pajero

23.04.2024
300
В Петропавловске на улице Высотной полыхнул Mitsubishi Pajero

В Петропавловске-Камчатском пожарные потушили автомобиль Mitsubishi Pajero на улице Высотной, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Сообщение о пожаре поступило 22 апреля в 19:20. На место происшествия прибыли пять сотрудников специализированной пожарно-спасательной части на автоцистерне.

Через 12 минут после поступления вызова пожар был локализован, а в 19:37 полностью потушен. В происшествии никто не пострадал. Огнём повреждён моторный отсек.

Как отметили в МЧС, наиболее частая причина возгораний в автомобиле – короткое замыкание электропроводки. В зависимости от обстоятельств, машина может сгореть дотла за несколько минут. Часто это происходит на глазах автовладельца.

Камчатские спасатели сняли с дерева пушистого альпиниста

23.04.2024
241
Камчатские спасатели сняли с дерева пушистого альпиниста

Камчатские спасатели пришли на помощь кошке, застрявшей на дереве, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Днём 23 апреля спасателям позвонила жительца краевого центра. Она сообщил, что на улице Академика Королёва на дереве, примерно в пяти метрах от земли, второй день сидит кошка и жалобно мяукает.

Дежурная смена поисково-спасательного отряда не осталась равнодушной и отправилась выручать из беды пушистого альпиниста. Прибыв на место, спасатели с помощью трехколенной лестницы поднялись и сняли с дерева животное. Помощь ветеринара ей не понадобилась.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3731 След.