Для поиска двух пропавших пассажиров катера на Камчатке подняли вертолет

Для поиска двух пропавших пассажиров катера на Камчатке подняли вертолет

07 апреля 2017 16:45
2855

Для поиска двух пропавших пассажиров катера на Камчатке подняли вертолет. Фото ГУ МЧС по Камчатскому краю
Фото ГУ МЧС по Камчатскому краю

Вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями на борту вылетел на поиски пропавших пассажиров катера, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Двое мужчин вышли в акваторию Авачинского залива на моторной лодке 5 апреля и до настоящего времени не вернулись. Местонахождение их неизвестно. Родственники и друзья обратились за помощью в МЧС России. В поисках мужчин, которые откровенно пренебрегли требованиями безопасности — навигация в Камчатском крае ещё закрыта — уже задействованы 15 специалистов и 5 единиц техники.

Оперативные группы МЧС, сформированные из спасателей и пожарных спецчасти, прочёсывают прибрежные территории на вездеходах, снегоходах и лодках. Задействованы беспилотные летательные аппараты. На поиски направлен вертолёт Ми-8.

Кроме того, все морские суда, находящиеся в районе предположительного поиска, оповещены о происшествии.

«Невозможно понять, почему родные и друзья не остановили мужчин. Такой риск не оправдан, и не поддаётся объяснению. До открытия навигации выходить на воду категорически запрещено. Это крайне опасно для жизни. Мы, конечно, приложим все усилия и привлечём необходимую технику для поиска людей. Надеемся на благоприятный исход поисковой операции», — прокомментировал ситуацию начальник ГУ МЧС по Камчатскому краю Роман Чурсин.

Специалисты по безопасности людей на водных объектах напоминают, что в южных районах Камчатского края навигационный период для маломерных судов откроется только 15 апреля. Несоблюдение правил плавания влечёт не только наложение административного штрафа на судоводителя, но и представляет угрозу жизни человека.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Глава СКР взял на контроль дело о массовом отравлении в кафе «Мускат» на Камчатке

29.03.2024
101
Глава СКР взял на контроль дело о массовом отравлении в кафе «Мускат» на Камчатке

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по факту пищевого отравления посетителей кафе в Петропавловске-Камчатском, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Об инциденте в кафе «Мускат» сообщили в эфире федерального телеканала. После трапезы в точке общественного питания восемь человек обратились за медицинской помощью.

Краевое следственное управление начало проверку обстоятельств массового отравления. Глава СКР дал указание представить доклад о предварительных и окончательных ее результатах.

Напомним, 5 декабря более 40 строителей камчатского аэропорта отравились ужином в столовой. Возбуждено уголовное дело, расследование также контролирует глава СКР.

Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

29.03.2024
155
Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

Прокуратура после инцидента на руднике Бараньевский в Быстринском районе проверит исполнение законодательства об охране труда на предприятии, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

По предварительным данным, поздним вечером 28 марта у входа в штольню произошло отслоение горной породы. Одному из горнорабочих зажало руку.

Освободить ее самостоятельно он не смог. На оказание помощи у его коллег ушло полтора часа. Мужчина госпитализирован в Мильковскую районную больницу. Его жизни ничего не угрожает.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3696 След.