Власти Камчатки обещают вести поиски попавших под лавину людей до тех пор, пока их не найдут

Власти Камчатки обещают вести поиски попавших под лавину людей до тех пор, пока их не найдут

10 апреля 2017 18:20
3010

Власти Камчатки обещают вести поиски попавших под лавину людей до тех пор, пока их не найдут. Фото из сети WhatsApp. Автор неизвестен
Фото из сети WhatsApp. Автор неизвестен

Поиски пропавших под лавиной на Вилючинском вулкане 9-летнего мальчика и его 31-летнего отца будут продолжены до тех пор,пока они не найдутся, заявил заместитель председателя краевого правительства Сергей Хабаров.

«В настоящее время спасатели и добровольцы ведут активные поиски пропавших людей. С помощью лопат и щупов они обследуют тело лавины. Спасатели намерены работать столько, сколько потребуется, пока люди не будут найдены», - сказал Сергей Хабаров.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», к поисковым работам планируется привлечь вулканологов и военных. Ученые вместе со спасателями выехали сегодня с утра к вулкану с геолакатором, способным обнаруживать объекты на глубине до 10 метров. Также к работам планируется привлечь военных со специальным снаряжением, которое позволяет обнаружить под снегом металлические предметы.

Зампред напомнил, что в крае на протяжении четырёх дней продолжается ещё одна поисково-спасательная операция. Двоих рыбаков на катере «Ямаха», пропавших в акватории Авачинского залива 5 апреля, искали с привлечением авиации, наземных групп спасателей, сил Минобороны России и пограничных войск.

«К сожалению, пока поиски результатов не принесли. Однако они будут продолжены. Попутным способом людей будут искать проходящие в море суда, а спасатели продолжат обследование береговой линии», - добавил Сергей Хабаров.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

18.04.2024
350
Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

Вечером 17 апреля спасатели помогли женщине попасть в квартиру, где оказались заперты её дети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл на улице Почтовой в посёлке Лесном Елизовского района. Двое детей, трёх и полутора лет, были одни в квартире. Мать ненадолго вышла, а один из мальчиков закрыл дверь изнутри.

На место прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра. Спасатели решили не вскрывать дверь, а попасть в квартиру на втором этаже через окно. Вскрыв его, специалисты открыли дверь изнутри. Дети в медицинской помощи не нуждались.

В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

17.04.2024
1058
В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

В магазинах по продаже сотовых телефонов участились случаи появления фэйковых приложений банков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерства цифрового развития.

В частности, камчатцы столкнулись с действиями мошенников, приобретя приложение «Сбер: Онлайн Банк», которое недавно стало доступно в Apple App Store и оказалось подделкой

Фейковое приложение по стилистике схоже с настоящим и с тем же логотипом. Разработчиком выступает компания Cao Tan Thang Steel company LTD. В Сбербанке подтвердили, что не имеют к нему отношения. Все, кто скачает эту мошенническую программу, рискуют потерять свои личные данные, а следом и деньги.

«Если вы всё-таки установили фейковое приложение, удалите его, а после этого обязательно стоит сменить пароль для доступа в мобильный банк и в случае необходимости блокировки скомпрометированных карт обратиться в техподдержку «Сбера», – пояснили специалисты министерства.

Примечательно, что ранее опубликованные банком в App Store мобильные приложения для iOS в Apple оперативно удалялись в течение суток в рамках санкций.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3728 След.