Камчатка более 10 часов прожила без интернета

Камчатка более 10 часов прожила без интернета

18 апреля 2017 5:03
6572

Камчатка более 10 часов прожила без интернета

18 апреля в 4.05 по камчатскому времени в регион вернулся интернет. Как сообщила компания «Ростелеком-Дальний Восток» в своем твиттере, восстановлен доступ в интернет для жителей Камчатки, Магадана и Сахалина.

«В 19.05 ч (мск) 17 апреля доступ в интернет в Камчатском крае, Магаданской и Сахалинской областях восстановлен», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в понедельник около 17.30 в Камчатском крае исчез доступ в интернет, перестало работать интерактивное телевидение, банкоматы,мессенджеры, а также видеонаблюдение на объектах.

Как сообщили корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в компании «Ростелеком», 17 апреля в 17:36 по камчатскому времени был поврежден магистральный кабель на участке Селихино-Ягодное в Хабаровском крае. Кабель был поврежден из-за работы некоей сторонней организации. По данным Минкомсвязи России, без доступа в интернет остались более 80 тысяч абонентов «Ростелекома» на Камчатке, Сахалине и Магадане, а также сотни тысяч пользователей мобильного интернета других операторов связи. Эти регионы осенью прошлого года отказались от дорогого «спутникового» интернета, получив «быстрый» интернет после того, как завершилась прокладка подводной волоконно-оптической линии связи по дну Охотского моря.

После этой крупной аварии в Минкомсвязи заговорили о необходимости резервного канала связи.

Между тем, многие жители Камчатки, оставшись без интернета и привычного вечернего общения в соцсетях и группах WhatsApp и Telegram, получили возможность пообщаться с друзьями и близкими по телефону, почитать книги, пересмотреть любимые фильмы или даже посмотреть телевизор.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
286
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
563
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.