Камчатка более 10 часов прожила без интернета

Камчатка более 10 часов прожила без интернета

18 апреля 2017 5:03
6574

Камчатка более 10 часов прожила без интернета

18 апреля в 4.05 по камчатскому времени в регион вернулся интернет. Как сообщила компания «Ростелеком-Дальний Восток» в своем твиттере, восстановлен доступ в интернет для жителей Камчатки, Магадана и Сахалина.

«В 19.05 ч (мск) 17 апреля доступ в интернет в Камчатском крае, Магаданской и Сахалинской областях восстановлен», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в понедельник около 17.30 в Камчатском крае исчез доступ в интернет, перестало работать интерактивное телевидение, банкоматы,мессенджеры, а также видеонаблюдение на объектах.

Как сообщили корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в компании «Ростелеком», 17 апреля в 17:36 по камчатскому времени был поврежден магистральный кабель на участке Селихино-Ягодное в Хабаровском крае. Кабель был поврежден из-за работы некоей сторонней организации. По данным Минкомсвязи России, без доступа в интернет остались более 80 тысяч абонентов «Ростелекома» на Камчатке, Сахалине и Магадане, а также сотни тысяч пользователей мобильного интернета других операторов связи. Эти регионы осенью прошлого года отказались от дорогого «спутникового» интернета, получив «быстрый» интернет после того, как завершилась прокладка подводной волоконно-оптической линии связи по дну Охотского моря.

После этой крупной аварии в Минкомсвязи заговорили о необходимости резервного канала связи.

Между тем, многие жители Камчатки, оставшись без интернета и привычного вечернего общения в соцсетях и группах WhatsApp и Telegram, получили возможность пообщаться с друзьями и близкими по телефону, почитать книги, пересмотреть любимые фильмы или даже посмотреть телевизор.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

29.03.2024
379
Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

По факту смерти мужчины в районе Мутновской геотермальной электростанции проводится проверка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.

По предварительным данным, днем 28 марта во время туристического похода 62-летний мужчина почувствовал недомогание и скончался.

Следователи устанавливают детали произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщала агентство, врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать мужчину, но спасти его не удалось.

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
566
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.