Следователи СКР возбудили уголовное дело по факту авиационного происшествия на Камчатке

Следователи СКР возбудили уголовное дело по факту авиационного происшествия на Камчатке

19 апреля 2017 15:02
4911

Следователи СКР возбудили уголовное дело по факту авиационного происшествия на Камчатке. Фото aviapanorama.ru
Фото aviapanorama.ru

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР по факту жесткой посадки вертолёта МИ-8 на Камчатке принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», по факту жесткой посадки вертолета на Камчатке также начала проверку транспортная прокуратура.

Напомним, в результате аварийной посадки вертолета в районе Мутновского вулкана на Камчатке пострадали два человека. Вертолет компании «Витязь-Аэро» забрасывал на Мутновский вулкан лыжников, которые занимаются хели-ски. При посадке у вертолета подломилось шасси. В результате авиационного инцидента пострадали два человека. Второй борт авиакомпании, который находился недалеко от места происшествия, оперативно, около полудня доставил пострадавших на вертодром в селе Николаевка. Там их встретили врачи «скорой помощи.

По предварительным данным, оба пострадавших получили сочетанные травмы. Их состояние оценивается как среднетяжелое. Туристы госпитализированы в краевую больницу для дальнейшей оценки состояния и необходимого лечения.

Авиационный инцидент произошел в районе Мутновского вулкана. На борту компании «Витязь-Аэро» находились 16 туристов и 3 члена экипажа. Один из пострадавших - гражданин Франции, другой – гражданин США.

По данным Дальневосточного СУ на транспорте СКР, на борту вертолёта находилось 20 человек: 17 лыжников-туристов и 3 члена экипажа. Трое пассажиров пострадали, погибших нет.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
343
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
686
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.