Камчатскэнерго: приостановка подачи газа в селе Соболево не отразилась на электроснабжении потребителей

Камчатскэнерго: приостановка подачи газа в селе Соболево не отразилась на электроснабжении потребителей

10 мая 2017 17:44
6812

Камчатскэнерго: приостановка подачи газа в селе Соболево не отразилась на электроснабжении потребителей. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

Авария на газопроводе не отразилась на электроснабжении потребителей в селе Соболево, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатскэнерго.

Как сообщается, 9 мая в 19.20 из-за повреждения газопровода была приостановлена подача газа на газодизельную электростанцию №7 (ГДЭС-7) в селе Соболево. «Работа ГДЭС-7 была оперативно переведена сотрудниками АО «Южные электрические сети Камчатки» в режим дизельной генерации без ограничения подачи энергоснабжения потребителей. На данный момент выработка электроэнергии осуществляется посредством двух газодизельных генераторных установок общей мощностью 2 380 КВт», - говорится в сообщении.

По данным энергетиков, ГДЭС-7 обеспечивает электроэнергией село Соболево, а также село Устьевое - по воздушной линии электропередачи ВЛ-35 кВ протяженностью 17,3 км. Минимальная среднемесячная нагрузка составляет 918 КВт, максимальная – 1370 КВт. Как заявляют в энергокомпании, имеющихся мощностей и запаса дизельного топлива на ГДЭС-7 достаточно для обеспечения электроэнергией потребителей сёл Соболево и Устьевое без ограничений.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», ремонтные бригады приступили к работам по восстановлению газоснабжения села Соболево, прерванного в результате разгерметизации участка газопровода в районе реки Колпакова. По данным краевого правительства, в настоящее время приостановлена подача газа на три котельные и в жилые дома, в связи с чем снижены параметры теплоснабжения. Как сообщается, причиной происшествия стала непростая паводковая ситуация на реке Колпакова, где из-за ранней весны был зафиксирован подъём уровня воды, что привело к подмыву левого берега. Планируется, что ремонтные бригады восстановят газоснабжение села по временной схеме в течение десяти дней. Как пояснили корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом правительстве, всего в селе Соболево 186 домов, из них 103 с печным отоплением, остальные 83 получают тепло от котельной. Сейчас представители сельской администрации и газовики проводят обход местных жителей, выясняют, кто нуждается в дополнительных обогревателях.

Село Соболево находится в 215 км от Петропавловска-Камчатского. Из-за сезонного закрытия проезда по технологической дороге вдоль магистрального газопровода, наземного транспортного сообщения с поселком нет до 15 мая. В селе проживает около 1750 человек.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

29.03.2024
331
Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

По факту смерти мужчины в районе Мутновской геотермальной электростанции проводится проверка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.

По предварительным данным, днем 28 марта во время туристического похода 62-летний мужчина почувствовал недомогание и скончался.

Следователи устанавливают детали произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщала агентство, врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать мужчину, но спасти его не удалось.

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
510
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.