Для обогрева оставшегося без тепла села Соболево отправят модульные котельные

Для обогрева оставшегося без тепла села Соболево отправят модульные котельные

12 мая 2017 8:47
5665

Для обогрева оставшегося без тепла села Соболево отправят модульные котельные. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

Две модульные котельные будут доставлены в село Соболево для теплоснабжения жилого фонда и объектов социальной сферы. На время проведения восстановительных работ на газопроводе они обеспечат теплом потребителей населённого пункта, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края Владимир Тихонович.

«По обращению главы Соболевского района принято решение предоставить из резерва Камчатского края две передвижные модульные котельные для организации теплоснабжения многоквартирных домов с центральным отоплением и объектов социальной сферы, - сказал Владимир Тихонович. – В настоящее время ведутся подготовительные работы по отправке котельных в район». Как сообщается, сейчас в селе Соболево идет подготовка площадок для размещения котельных, а также оборудования для их подключения.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», газоснабжение села Соболево было прервано вечером 9 мая в результате разгерметизации участка газопровода в районе реки Колпакова. По официальным данным, причиной происшествия стала непростая паводковая ситуация – была подмыта береговая линия, где находится участок газопровода. С 10 мая ремонтные бригады ведут работы по восстановлению газоснабжения. По данным Камчатскэнерго, подача электроэнергии в жилые дома и социальные объекты села не прерывалась. Как сообщают в краевом правительстве, в Соболевском районе в эти дни наблюдается плюсовая температура как в дневные, так и в ночные часы, что исключает угрозу разморозки систем теплоснабжения.

Село Соболево находится в 215 км от Петропавловска-Камчатского. Из-за сезонного закрытия проезда по технологической дороге вдоль магистрального газопровода, наземного транспортного сообщения с поселком нет до 15 мая. В селе проживает около 1750 человек.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
263
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

29.03.2024
397
Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

Отслоение горной массы произошло на руднике Бараньевский в Быстринском районе Камчатки, пострадал мужчина, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горнорудной компании, которая разрабатывает месторождение.

Инцидент случился в четверг вечером.

«Произошло отслоение горной массы вдоль закрепленного борта выработки. Проходчики самостоятельного покинули место, кроме одного, которому помогли выбраться из-под креплений», - сказали в компании.

Мужчину доставили в Мильковскую районную больницу с ушибами.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.