Для обогрева оставшегося без тепла села Соболево отправят модульные котельные

Для обогрева оставшегося без тепла села Соболево отправят модульные котельные

12 мая 2017 8:47
5662

Для обогрева оставшегося без тепла села Соболево отправят модульные котельные. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

Две модульные котельные будут доставлены в село Соболево для теплоснабжения жилого фонда и объектов социальной сферы. На время проведения восстановительных работ на газопроводе они обеспечат теплом потребителей населённого пункта, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края Владимир Тихонович.

«По обращению главы Соболевского района принято решение предоставить из резерва Камчатского края две передвижные модульные котельные для организации теплоснабжения многоквартирных домов с центральным отоплением и объектов социальной сферы, - сказал Владимир Тихонович. – В настоящее время ведутся подготовительные работы по отправке котельных в район». Как сообщается, сейчас в селе Соболево идет подготовка площадок для размещения котельных, а также оборудования для их подключения.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», газоснабжение села Соболево было прервано вечером 9 мая в результате разгерметизации участка газопровода в районе реки Колпакова. По официальным данным, причиной происшествия стала непростая паводковая ситуация – была подмыта береговая линия, где находится участок газопровода. С 10 мая ремонтные бригады ведут работы по восстановлению газоснабжения. По данным Камчатскэнерго, подача электроэнергии в жилые дома и социальные объекты села не прерывалась. Как сообщают в краевом правительстве, в Соболевском районе в эти дни наблюдается плюсовая температура как в дневные, так и в ночные часы, что исключает угрозу разморозки систем теплоснабжения.

Село Соболево находится в 215 км от Петропавловска-Камчатского. Из-за сезонного закрытия проезда по технологической дороге вдоль магистрального газопровода, наземного транспортного сообщения с поселком нет до 15 мая. В селе проживает около 1750 человек.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
375
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
802
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.