Поврежденный газопровод на Камчатке восстановят лишь к концу июля

Поврежденный газопровод на Камчатке восстановят лишь к концу июля

13 мая 2017 10:37
6828

Поврежденный газопровод на Камчатке  восстановят лишь к концу июля. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

Как стало известно РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в планах газовиков восстановить поврежденный из-за паводка на реке Колпакова газопровод только к 22 июля. Вечером 9 мая более 80 жилых домов в селе Соболево остались без отопления.

Накануне были сняты с хранения и отправлены в район две мобильные котельные из резерва Камчатского края. Как ожидается, они будут доставлены в воскресенье. По сведениям РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», администрацией Соболевского района было закуплено 45 электрообогревателей для населения и социально-значимых учреждений. По данным местных властей, в Камчатгазпроме составлен план работ по восстановлению газоснабжения по временной схеме. Срок окончания работ запланирован на 22 июля.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», с 9 мая в селе Соболево на западном побережье Камчатки отсутствует центральное отопление по причине прекращения подачи природного газа из-за разгерметизации газопровода в районе реки Колпакова. По официальным данным, причиной происшествия стала непростая паводковая ситуация – была подмыта береговая линия, где находится участок газопровода. С 10 мая ремонтные бригады ведут работы по восстановлению газоснабжения. По данным Камчатскэнерго, подача электроэнергии в жилые дома и социальные объекты села не прерывалась. По данным властей, социально-значимые объекты обеспечены электронагревательными приборами из резерва администрации района. Всего в селе Соболево 186 домов, из них 103 с печным отоплением, без центрального теплоснабжения остались 83 дома.

Как сообщают в краевом правительстве, в Соболевском районе в эти дни наблюдается плюсовая температура как в дневные, так и в ночные часы, что исключает угрозу разморозки систем теплоснабжения.

Село Соболево находится в 215 км от Петропавловска-Камчатского. Из-за сезонного закрытия проезда по технологической дороге вдоль магистрального газопровода, наземного транспортного сообщения с поселком нет до 15 мая. В селе проживает около 1750 человек.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
236
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

29.03.2024
391
Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

Отслоение горной массы произошло на руднике Бараньевский в Быстринском районе Камчатки, пострадал мужчина, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горнорудной компании, которая разрабатывает месторождение.

Инцидент случился в четверг вечером.

«Произошло отслоение горной массы вдоль закрепленного борта выработки. Проходчики самостоятельного покинули место, кроме одного, которому помогли выбраться из-под креплений», - сказали в компании.

Мужчину доставили в Мильковскую районную больницу с ушибами.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.